Цена биткойна теперь должна удерживаться выше этих уровней, чтобы преодолеть 60 тысяч долларов.

Для Биткойна важно удерживать более 50 000 долларов, чтобы иметь потенциал роста.

Цена биткойна (BTC) постоянно росла в последние несколько недель, достигнув нового максимума около 57 500 долларов 20 февраля.

На этой неделе появилось больше позитивных новостей, таких как первая немецкая листинговая компания, направившая свои денежные резервы в биткойны, а также запуск первого биткойн-ETF в Канаде, который на момент своего дебюта торговался на сумму более 220 миллионов долларов.

Всего на день

— Илон Маск (@elonmusk) 19 февраля 2021 г.

Такие новости подпитывают цену биткойнов, в то время как Илон Маск также применил последний мем «лазерный глаз» к радости ходлеров, которые жаждут цены в 100 000 долларов за биткойны. Однако следующая важная точка интереса — около 63000 долларов, и она может быть достигнута относительно скоро, если биткойн сможет удержаться выше нескольких ключевых уровней поддержки.

Биткойн продолжает ралли, удерживая критические уровни

XBT / USD 4 часа Диаграмма. Источник: TradingView

4-часовой график для Биткойна показывает четкий восходящий путь, поскольку он вырвался из конструкции диапазона между 30 000 и 42 000 долларов США. С тех пор решающие уровни на уровне 44 000 и 50 000 долларов США удерживались в качестве поддержки, которая послужила стартовой площадкой для текущих максимумов выше 55 000 долларов.

Этот рост также вызван уменьшением резервов на биржах. Это очень похоже на конец 2016 года, когда с бирж было снято больше биткойнов, чем депонировано. Эти изъятия означают, что люди хотят держать свои биткойны в течение длительного времени, что указывает на высокий спрос и низкие временные предпочтения.

Во время недавнего ралли был достигнут первый уровень Фибоначчи на 1,618. Теперь биткойн приближается ко второй точке интереса на уровне 2,618 Фибоначчи около 63000 долларов.

С другой стороны, уровень 50 000 долларов является решающим на 4-часовом графике. Если это будет поддерживаться, есть большая вероятность, что цена Биткойна достигнет этого уровня в следующий раз. Однако, если он потеряет 50 000 долларов, можно ожидать большего снижения до 43 000 долларов.

Общая капитализация рынка криптовалют достигает 1,7 триллиона долларов

Недельный график общей рыночной капитализации криптовалюты. Источник: TradingView

Между тем общая капитализация рынка криптовалют приближается к отметке в 2 триллиона долларов в этом цикле, чего многие не ожидали в прошлом году.

Однако после достижения рекордного максимума 2017 года следующим уровнем интереса стал уровень 1,2 триллиона долларов, который также является зоной Фибоначчи 1,618.

Эта зона была пробита вверх, и рынок теперь ограничение нацелено на 1,85 триллиона долларов, уровень Фибоначчи 2,618. График также показывает огромный разрыв между 21-недельной скользящей средней и текущей ценой, предполагая, что ралли может стать чрезмерным.

Исторически конец февраля и март не были оптимистичными для рынка, поэтому коррекция не должна быть неожиданностью. В этом случае повторное тестирование на 1,2 триллиона долларов определенно стоит на столе.

Важные уровни, за которыми следует следить за ценой BTC

4-часовой график XBT / USD. Источник: TradingView

В трейдинге все сводится к удержанию критических уровней поддержки для дальнейшего движения вверх или вниз. В этом случае первый ключевой уровень находится между 43 000–44 000 долларов США, а второй — 50 000 долларов США.

То же самое, однако, теперь можно сказать и об уровне 55 000 долларов США на низких таймфреймах, в частности 1- часовой свечной график. Если это потеряно, возникает разрыв до следующей области поддержки, а это означает, что можно ожидать пробоя до уровня 50 000 долларов.

Однако, пока удерживаются 55 000 долларов, этого не так уж много. удерживает цену Биткойна от достижения следующего уровня Фибоначчи в 63000 долларов.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение связано с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *