Цена биткойна приближается к 28 000 долларов, поскольку BTC стремится к самому высокому уровню с июня

После того, как криптовалюты начали расти в пятницу, превысив 27 000 долларов США во второй раз на этой неделе, цена биткойна восстановила почти все свои потери с 2022 года.

В последние дни рынки криптовалют вырвались из хватки медведей, и большинство токенов вышли из восходящей консолидации. На момент написания статьи биткойн был на полпути к своей цели в 28 000 долларов — это самый высокий показатель с девяти месяцев назад — он торговался на уровне 27 519 долларов, что на 36 % больше, чем на предыдущей неделе, согласно статистике крипто-рынка Coingeckos.

 

Цены на биткойны демонстрируют устойчивость

Согласно последним данным, цена биткойна выросла на 22% за последние две недели и на 13% за последние 30 дней. Рост поднял капитализацию мирового рынка криптовалют более чем на 5,4%. Хотя некоторые эксперты рынка говорят, что это краткосрочный скачок, неизбежным представляется более значительное движение цены.

Новые данные из баланса Федеральной резервной системы, указывающие на вливание около 300 млрд долларов США в экономику в рамках реакции на банковский кризис, послужили толчком для новых доходов.

Биткойн выходит победителем из банковского кризиса

После банковского кризиса на прошлой неделе инвесторы приветствовали устойчивость цен на криптовалюту. Это началось с закрытия Silicon Valley Bank и Signature Bank поздно вечером в воскресенье, но в течение всей недели в центре внимания был First Republic Bank. Некоторые крупные финансовые учреждения США пришли ему на помощь поздно вечером в четверг, вложив в общей сложности 30 млрд долларов США.

В свете недавней нестабильности в финансовом секторе многие заявляют, что повествование о Биткойне меняется. Инфляция и повышение ставок Федеральной резервной системы по-прежнему оказывают значительное влияние на динамику цен на криптовалюту.

Рынок биткойнов может иметь смешанные последствия изменения ставки ФРС. Повышение ставки может повысить стоимость заимствований, что может снизить спрос на криптовалюты, поскольку инвесторы ищут более безопасные и надежные инвестиции.

Повышение ставки может привести к росту курса доллара США, что может сделать криптовалюты более дорогими для иностранных инвесторов. В качестве альтернативы, поскольку процентные ставки на традиционных финансовых рынках растут, некоторые инвесторы могут обратиться к криптовалютам как к альтернативному варианту инвестирования.

Криптовалюта: защита от инфляции

Это связано с тем, что виртуальные валюты часто рассматриваются как защита от инфляции и альтернативная форма хранения активов. Кроме того, некоторые аналитики утверждают, что повышение ставок может повысить интерес к криптовалютам, поскольку потребители стремятся диверсифицировать свои инвестиции и защититься от возможных экономических спадов.

В конечном счете, влияние повышения ставки Федеральной резервной системой на индустрию криптовалют является сложным и может зависеть от ряда переменных, таких как точные экономические обстоятельства в момент повышения ставки и отношение инвесторов к криптовалютам.

С нетерпением ждут следующего ценового уровня биткойнов, поскольку многие инвесторы хотят увеличить доходность своего портфеля. Эта ожидаемая цена соответствует экспертному прогнозу биткойнов на 2023–2030 годы.

– Избранное изображение НАСА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *