Цена биткойна может упасть ниже 16 000 долларов из-за гражданских волнений в Китае

Биткойн после падения примерно до 15 600 долларов 22 ноября смог снова подняться до уровня 16 000 долларов благодаря быкам, которые приложили все усилия, чтобы вытащить первую криптовалюту из такой ямы.

На момент написания этой статьи, согласно отслеживанию Coingecko, крупнейшая криптовалюта с точки зрения рыночной капитализации торгуется на уровне 16 492 долларов США и выросла почти на 2% за последние 24 часа, а за последние семь дней выросла на 4,3%.

Несмотря на недавний рост, BTC и рынок криптовалют в целом все еще не оправились от последствий краха биржевой платформы FTX, потеряв общую стоимость почти на 100 миллиардов долларов.

Кроме того, инвесторы и держатели могут затаить дыхание, поскольку эскалация беспорядков в Китае может оказаться гибелью для ведущей цифровой монеты.

Аналитик считает, что ситуация в Китае может привести к падению биткойна ниже $16 000

Несмотря на выражение своего облегчения по поводу того, что быкам удалось стабилизировать цену BTC, Джим Вайкофф, знаменитый аналитик Kitco News, намекнул, что актив еще не вышел из леса и все еще находится под угрозой дальнейшего падения.

По словам Вайкоффа, это может быть связано с продолжающейся социальной напряженностью в Китае, которая началась в выходные после гибели некоторых людей, которые, как считалось, не смогли избежать пожара из-за строгих правил COVID-19. протоколы, реализуемые властями страны.

Изображение: Crypto Insiders

Аналитик сказал:

«Быки» по BTC стабилизировали цены после того, как на прошлой неделе они достигли двухлетнего минимума, быки разочарованы тем, что цены не увидели безопасного спроса на фоне гражданских беспорядков в Китае в выходные дни».

Он добавил, что медведи на самом деле имеют общее краткосрочное техническое преимущество, но, к счастью, боковое ценовое движение оказалось в пользу быков.

Ключевая область #Bitcoin не может сломаться, поэтому мы все еще консолидируемся в этом диапазоне.

Поддержка сейчас.

Если это будет потеряно, я ожидаю, что на рынках появятся новые минимумы, вероятно, в зависимости от распространения Китая и FTX на этой неделе. pic.twitter.com/hWp1BF8peB

— Микаэль ван де Поппе (@CryptoMichNL), 28 ноября 2022 г.

BTC будет стоить 9000 долларов в 2023 году, говорит этот торговый эксперт

Гарет Солоуэй, эксперт по трейдингу и главный рыночный стратег InTheMoneyStocks.com, сообщает сообществу биткойнов новые плохие новости.

Используя ту же формулу, которая использовалась для прогнозирования падения фондового рынка через пять-шесть месяцев после краха Lehman Brothers, Солоуэй смог сделать вывод, что биткойн может рухнуть до 9000 долларов из-за краха FTX.

Несмотря на это, рыночный стратег по-прежнему верит в криптовалюту, особенно в ее долгосрочный потенциал, и публично заявил, что «будет держать больше».

«Я уже в основном накопил то, что я считаю одной шестой того, что я надеюсь сохранить в долгосрочной перспективе», — сказал Солоуэй в своем интервью 26 ноября, где он упомянул мрачное будущее Биткойн.

Между тем эксперт по трейдингу по-прежнему настроен оптимистично в отношении золота, достойного конкурента Биткойна как средства сбережения, которое сейчас торгуется по цене 1728 долларов США.

Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 316 миллиардов долларов | Избранное изображение из Coin Edition, диаграмма: TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *