Цена биткойна может упасть до 8000 долларов, говорит ИТ-директор Guggenheim

Услышать больше негативных спекуляций было бы неприятно для инвесторов, поскольку катастрофические последствия недавней кровавой бани уже замедлили рынки криптовалют. Но, к сожалению, эксперт предсказал, что биткойн упадет намного ниже.

Скотт Майнерд, главный директор Guggenheim Partners, глобальной инвестиционной и консалтинговой компании, управляющей 325 миллиардами долларов, предположил, что цена биткойна может упасть до 8000 долларов. Это тот же человек, который однажды сказал в декабре, что «цена биткойна должна составлять 400 000 долларов».

Дополнительная литература | XRP упал ниже своей давней поддержки, что дальше?

Слухи связаны с падением почти на 70 % сегодняшней цены BTC, которая колеблется в районе 30 000 долларов США.

BTC может упасть из-за ограничений ФРС

В интервью корреспонденту CNBC Эндрю Россу Соркину, состоявшемуся в понедельник на Всемирном экономическом форуме в Швейцарии, он сказал:

Когда вы постоянно пробиваетесь ниже 30 000 [долларов], 8 000 [долларов] являются окончательным дном, поэтому я думаю, что у нас гораздо больше возможностей для снижения, особенно с учетом ограничений ФРС.

Майнерд подчеркнул взаимосвязь между ценой BTC и политикой регулирования и ужесточения политики ФРС.

После предыдущего максимума 10 ноября, когда цена BTC составляла 69 044 доллара США, она снизилась примерно на 58 % от своей стоимости.

«Большинство этих валют — это не валюты, а мусор», — добавил он, добавив: «Я не думаю, что мы еще видели доминирующего игрока в криптовалюте».

Сравнивая текущую ситуацию с пузырем доткомов в начале 2000-х, он сказал;

«Если бы мы сидели здесь, в интернет-пузыре, мы бы говорили о том, что Yahoo и America Online стали великими победителями», добавив, что «Все остальное, мы не могли бы сказать вам, идет ли речь о Amazon или Pets.com». стать победителем».

Кроме того, он настаивает на том, что цифровая валюта необходима для хранения ценности. А также стать средством обмена и расчетной единицей. «Я не думаю, что у нас еще есть правильный прототип для криптовалюты», — сказал Майнерд.

Цена биткойна в настоящее время торгуется на уровне более 29 000 долларов. | Источник: график цены BTC/USD от TradingView.com.
Инвесторы, похоже, не решаются покупать биткоины

Обвал стейблкоинов, в том числе TerraUSD (UST) и его собрата-токена Luna, нанес серьезный удар по рынку.

Эдвард Мойя, аналитик известной торговой платформы Forex и CFD в Америке, OANDA, отметил, что цены на биткойны стабилизировались даже при широком росте рисков на Уолл-стрит. Он добавил;

Похоже, что большинство криптотрейдеров не решаются купить падение. Что, скорее всего, означает, что дно не было сделано.

Кроме того, Мойя говорил о президенте Европейского центрального банка Кристине, которая ранее говорила, что цифровые валюты «ничего не стоят».

Дополнительная литература | Солана (SOL) может зарегистрировать подъем благодаря этому паттерну

«Маловероятно, что какой-либо глава центрального банка поддержит биткойн или другие популярные монеты. Тем более, что до цифрового евро или доллара еще далеко», — заявила Мойя. «Похоже, биткойн на самом деле не привлечет массовый приток. До тех пор, пока инвесторы не поверят, что большинство крупных центральных банков приближаются к концу своих циклов ужесточения».

Он предположил, что этим летом цены на гигантские монеты, возможно, останутся неустойчивыми.

Избранное изображение с Pixabay и диаграмма с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *