Trust Machines получает 150 миллионов долларов для расширения сети Биткойн в качестве платформы Web3

Trust Machines, новое предприятие, основанное изобретателем Stacks Мунибом Али и профессором компьютерных наук Принстонского университета Дж. П. Сингхом, недавно привлекло 150 миллионов долларов на расширение экосистемы Биткойн в качестве платформы Web3.

Биткойн станет платформой Web 3

В пресс-релизе, предоставленном CryptoPotato, компания отметила, что ее целью является создание крупнейшей экосистемы приложений на основе BTC, которые «раскроют потенциал Биткойна как конечного уровня расчетов для вычислительных платформ и приложений». .”

Trust Machines будет построена на последнем успехе Ali’s Stacks, проекта, создающего уровни смарт-контрактов на блокчейне Биткойн, чтобы сделать экосистему платформой для приложений Web 3.

Согласно пресс-релизу, хотя Биткойн остается крупнейшим и самым популярным протоколом криптовалюты в отрасли, другие сети блокчейнов доминируют в быстрорастущем пространстве NFT, DeFi и метавселенной, в результате чего актив используется только как средство сбережения. .

Как сделать биткойн продуктивным активом

Trust Machines намерена изменить это представление, чтобы сделать Биткойн продуктивным, менее пассивным активом, создать программный спрос на него и создать доминирующую экосистему передовых приложений и технологий на блокчейне в различных отраслях.

Комментируя сбор средств, Али сказал:

«После того, как заложен первый фундамент, пришло время сосредоточиться на открытии нового уровня приложений и платформенной технологии на основе Биткойн, улучшении скорости, масштаба и функциональности платформ, а также на превращении приложений Биткойн в реальность для сотен миллионов пользователей. . Вот почему мы запустили Trust Machines, и при поддержке наших потрясающих инвесторов мы рады принять этот вызов».

Отраслевые инвесторы доверяют машинам

Trust Machines получила инвестиции от известных отраслевых инвесторов, включая Digital Currency Group, Breyer Capital, Hivemind, GoldenTree, Union Square Ventures и других.

Джим Брейер, основатель и генеральный директор Breyer Capital, сказал:

«Мы считаем, что Биткойн может быть больше, чем средство сбережения; он также может быть уровнем расчетов и платформой для Web 3. Muneeb и JP уже многого добились, сделав биткойн программируемым с такими вариантами использования, как кредитные приложения и DAO. Мы рады поддержать Trust Machines и их миссию помочь Биткойну раскрыть свой потенциал».

Тем временем Али сообщил, что в настоящее время в компании открыто более 15 вакансий для разработчиков биткойнов, которые хотели бы присоединиться к ее команде и работать над достижением целей Trust Machines.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *