Три четверти находящихся в обращении BTC в последний раз переходили из рук в руки менее чем за 10 800 долларов.

После недавнего всплеска прибыли долгосрочные биткойн-инвесторы вернулись к выгрузке монет с той же скоростью, что и в 2020 году.

Исследование, проведенное поставщиком сетевой аналитики Glassnode, показало, что примерно три четверти циркулирующих биткойнов в последний раз перемещались по блокчейну, когда цены были ниже 10800 долларов, что позволяет предположить, что большинство участников рынка являются долгосрочными держателями.

Отчет Glassnode « Week on Chain » от 29 марта показал, что 25,43% циркулирующих BTC в последний раз торговались между ценами от 10 800 до 58 800 долларов. Поскольку всего шесть месяцев назад биткойн торговался за 10 800 долларов, данные показывают, что каждый четвертый циркулирующий биткойн последний раз переходил из рук в руки либо во втором квартале 2020 года, либо в первом квартале 2021 года.

В отчете отмечается, что количество долгосрочных быков биткойнов продолжается. для увеличения, так как многие монеты, которые оставались бездействующими с начала текущего рыночного цикла, теперь классифицируются Glassnode как долгосрочные холдинги или LTH — монеты, которые не перемещались по цепочке в течение как минимум 155 дней.

В результате количество монет, классифицируемых как входящие в «неликвидное предложение», резко возросло в 2021 году. Показатель «Изменение неликвидного предложения» показал, что 30-дневное изменение предложения переходит из ликвидного или легко торгуемого состояния в состояние неликвидное состояние, представляющее монеты HODLed.

В отчете отмечается, что скорость накопления, превышающая 130 000 BTC в месяц, постоянно поддерживалась на протяжении всего этого бычьего рынка.

Метрика Glassnode Coin Days Destroyed, или CDD, также указывает на рост ходлинга среди длинных -срочные инвесторы, при этом НПК предполагает, что опытные инвесторы снова получают прибыль со скоростью, сопоставимой с 2020 годом после резкого роста прибыли в период с ноября по январь.

«Главный вывод заключается в том, что инвесторы и трейдеры получили продолжали покупать BTC на протяжении всего этого бычьего рынка », — сказал Глассноуд.

Скорректированная CDD сущности: Glassnode

Метрика Биткойна« Hodlwave », которая визуально разбивает предложение Биткойна в зависимости от того, когда монеты последний перемещенный в цепочку, показывает всплеск как долгосрочного ходлинга, так и краткосрочного обращения в текущих рыночных условиях.

Согласно Hodlwaves Unchained Capital, две трети предложения битккойнов перешли из рук в руки в шесть месяцев, примерно половина из которых последний раз приходилась на январь или февраль. Примерно 5% предложения BTC было активным в течение последних семи дней.

Hodlwaves: Unchained Capital

По данным CoinGecko, на момент написания биткойн за последние 24 часа торговался с повышением на 4% до 57 500 долларов США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *