Третий самый богатый человек Мексики имеет 60% своего ликвидного портфеля в биткойнах

Рикардо Салинас Плиего — третий по величине человек в Мексике — сообщил, что он выделил 60% своего ликвидного портфеля на биткойны и биткойн-акции. Миллиардер является ярым противником фиатных валют и облигаций, называя последние «ужасными инвестициями».

Салинас выступает за биткойны и против фиата

Рикардо Салинас, председатель Grupo Elektra и владелец мексиканского мультимедийного конгломерата TV Azteca, подтвердил свою поддержку криптовалюты во время продолжающейся конференции Bitcoin в Майами. Он признался, что вложил 60% своего состояния в основной цифровой актив и акции BTC. Остальные 40% принадлежат акциям компаний с твердыми активами, таких как газовые, нефтяные и золотодобывающие компании:

«У меня определенно нет никаких обязательств. У меня есть 60 % в биткойнах и акциях биткойнов, а затем 40 % в акциях с твердыми активами, таких как нефтегазовые и золотодобывающие компании, вот где я нахожусь».

Стоит отметить, что в 2020 году Салинас указал, что 10% его портфеля было в BTC, а остальные 90% были распределены в различных драгоценных металлах.

Мексиканец — один из самых ярых критиков фиатных валют. По его мнению, люди должны избегать доллара США, евро и любых других видов национальной валюты, поскольку в противном случае они рискуют оказаться под контролем правительства. «Держитесь подальше от бумажных денег, инвестируйте в BTC», — посоветовал он.

Я хочу поблагодарить @TheBitcoinConf за предоставленную мне возможность поговорить о том, «что будет дальше», было приятно познакомиться со всеми вами.

«Пожалуйста… не отдавайте свое будущее в руки правительства, мы с вами знаем, чем это всегда заканчивается, держитесь подальше от денег #FIAT, инвестируйте в #btc» pic.twitter.com/sjVvbbZKcY

— Рикардо Салинас Плиего (@RicardoBSalinas), 7 апреля 2022 г.

Салинас и Биткойн на протяжении многих лет

Мексиканец уже много лет открыто выступает за основную криптовалюту. Он совершил свою первую покупку BTC в 2016 году, когда цена актива составляла около 800 долларов. В 2020 году он призвал инвесторов сосредоточиться на биткойнах, утверждая, что это гораздо лучший инвестиционный инструмент, чем «бесполезные» бумажные деньги.

Прошлым летом он назвал этот актив «золотом современного мира». Он подчеркнул, что BTC конечен, его легко транспортировать и он обладает чрезвычайной ликвидностью. Таким образом, Салинас считает, что им должен владеть каждый инвестор:

«Биткойн — это актив, который имеет международную ценность и торгуется с огромной ликвидностью по всему миру. По этой причине он должен быть в любом портфолио».

Вскоре после этого мексиканец сказал, что потратил много времени на изучение достоинств биткойна. Уверенный в его будущем развитии, он поклялся владеть активом в течение следующих 30 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *