Трейдеры говорят, что нет много причин для медвежьего настроения по биткойну

По словам трейдеров, биткойн находится в довольно активном состоянии, и почти нет никаких признаков остановки.

Биткойн за последние 24 часа стоил чуть меньше 50 000 долларов после новостей о том, что Tesla приобрела активы на 1,5 миллиарда долларов в начале этой недели. Несмотря на то, что биткойн (BTC) за последние несколько месяцев вырос более чем на 100% по сравнению с максимумом 2017 года, составляющим около 20 000 долларов, Чедс, криптоаналитик и трейдер в Twitter, считает, что ситуация остается оптимистичной.

«Я думаю, что многие люди ищут здесь местный топ, или, возможно, причины для этого, потому что цена так быстро выросла», — сказал Чедс Cointelegraph. Cheds имеет сертификат CMT уровня I, что указывает на определенный уровень знаний в области технического анализа.

Биткойн преодолел рекордный максимум 2017 года в 19 892 доллара в декабре 2020 года. В январе 2021 года биткойн вырос до 41 981 доллара, согласно данным TradingView. После непродолжительного отката 11 февраля биткойн достиг отметки 48 911 долларов.

«На мой взгляд, быки по-прежнему полностью контролируют ситуацию, и каждый день мы получаем все больше новостей об институциональном принятии и спросе, и это будет больше всего на свете. быть движущей силой », — сказал Чедс. Криптопространство находится в эпицентре волны основных крупных игроков, вкладывающих капитал в биткойн. Помимо Tesla, MicroStrategy вложила более 1 миллиарда долларов в BTC, в то время как ряд других игроков вложили различные, хотя и меньшие суммы капитала в цифровой актив.

«Если вы думаете, что цена BTC пойдет. вниз из-за канадского ETF или китайского Нового года, вы просто искали предлог для продажи », — объяснил Чедс. Канада недавно дала зеленый свет биржевому фонду биткойнов, или ETF.

« Вчера мы стали свидетелями этого. Еще одна рекордно высокая дневная свеча Биткойн закрылась ~ 49 тыс. долларов », — сказал Cointelegraph криптотрейдер и аналитик в Twitter CryptoWendyO. «Однако в настоящее время мы немного изо всех сил пытаемся поцеловать 50 тысяч долларов», — сказала она, добавив:

«50 тысяч долларов неизбежны, но я бы с осторожностью относился к области в 44,7 доллара, когда мы направляемся в выходные — если мы не #bitcoin твитнул Илона, и в этом случае я бы посмотрел на 54 тысячи долларов ».

Генеральный директор Tesla Илон Маск в последние дни несколько раз писал в Твиттере о криптовалюте, уделяя особое внимание Dogecoin (DOGE).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *