Трейдеры действуют быстро, поскольку Binance Australia объявляет скидку на биткойны в течение ограниченного периода

В качестве интригующего события для криптотрейдеров Binance Australia представила эксклюзивную скидку на биткойны, предлагая уникальную возможность для опытных инвесторов. Недавнее объявление платформы было сделано в самый разгар обратного отсчета до крайнего срока оплаты, что придает предложению ощущение срочности.

Хотя биткойн (BTC) в настоящее время торгуется на нескольких биржах выше 27 000 долларов США, на Binance Australia он торговался по цене 34 863 австралийских доллара (22 670 долларов США) ниже, чем его текущая цена на биржах. Ограниченный период действия скидки заставил некоторых трейдеров действовать быстро, чтобы воспользоваться сниженной ценой.

Торговля биткойнами со скидкой

Недавние рыночные данные выявили интригующую тенденцию на Binance Australia: биткойны и другие цифровые токены торгуются со скидкой по сравнению с конкурирующими биржами внутри страны.

Данные CryptoCompare показывают, что биткойны торговались по цене 34 863 австралийских доллара (22 670 долларов США) на Binance Australia, что значительно ниже средней цены на таких платформах, как Independent Reserve и CoinJar. Примечательно, что скидки в размере около 20 % также наблюдались для популярных токенов, таких как Ethereum (ETH) и Solana (SOL).

Скидка на Binance Australia тесно связана с грядущими изменениями в способах вывода средств на платформе. Начиная с 17:00 1 июня пользователи больше не смогут выводить австралийские доллары на свои банковские счета с помощью популярного сервиса PayID.

Это произошло после того, как платформа ранее потеряла доступ к определенным депозитным услугам в австралийских долларах, что создало ряд проблем для энтузиастов криптовалюты.

Эксперты отрасли взвесили ситуацию и пролили свет на мотивы снижения цен на биткойны. Ричард Гэлвин, соучредитель управляющего фондом Digital Asset Capital Management, объясняет, что австралийские клиенты продают биткойны со скидкой, чтобы они могли снять свои австралийские доллары до истечения срока платежа. Эта срочность создала уникальную возможность для инвесторов, желающих приобрести биткойн по сниженной цене.

Кроме того, чтобы упростить процесс вывода средств для пользователей, Binance Australia разработала решение. По истечении крайнего срока платежа остатки в австралийских долларах могут быть конвертированы в стабильную монету Tether, что облегчает как снятие средств, так и торговую деятельность.

Платформа активно ищет альтернативных поставщиков услуг по вводу и выводу средств в австралийских долларах, подчеркивая свое стремление обеспечить бесперебойную работу пользователей.

Последняя ценовая динамика BTC

Между тем биткойн не продемонстрировал каких-либо значительных движений за последнюю неделю. Вместо этого крупнейший криптоактив по рыночной капитализации зафиксировал вялое движение вверх всего на 1,7% за последние 7 дней. За последние 24 часа BTC потерял 0,1 %.

На момент написания Биткойн в настоящее время торгуется на уровне 27 849 долларов США после того, как в воскресенье он торговался чуть выше 28 000 долларов США. Объем торгов биткойнами немного упал с 14 миллиардов долларов в начале прошлой недели до 12 миллиардов долларов за последние 24 часа, что свидетельствует о снижении торговой активности.

Однако за последние 7 дней рыночная капитализация актива увеличилась более чем на 10 млрд долларов. Рыночная капитализация BTC выросла с 528 миллиардов долларов в прошлый вторник до 539 миллиардов долларов на сегодняшний день.

Избранное изображение из iStock, диаграмма из TradingView

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *