Трафик на Binance подскакивает до рекордных значений, сайт отключается на техническое обслуживание

Сегодня у Binance произошел сбой после объявления новых рекордных максимумов веб-трафика.

Ведущая биржа криптоактивов Binance была вынуждена приостановить свои услуги по спотовой и маржинальной торговле всего через несколько минут после того, как ее генеральный директор обратился в Twitter, чтобы похвастаться, что платформа успешно справилась с новыми рекордными показателями посещаемости веб-сайтов.

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао, или CZ, написал в Твиттере, что 10 февраля биржа испытала новый рекордный максимум трафика, заявив, что платформа «справилась с нагрузкой» увеличения трафика на 60% по сравнению с предыдущим. дневной рекорд трафика.

CZ также отметил, что регистрации новых пользователей были отмечены рекордными значениями: «Регистрация новых учетных записей все еще открыта, неизвестно, как долго».

Удаленный твит CZ от 11 февраля

С тех пор твит был удален, Binance опубликовал «уведомление о временном обслуживании системы» примерно через 30 минут. Биржа вернулась к нормальной работе примерно через час после отправки уведомления.

Только торговля фьючерсами смогла продолжить работу в обычном режиме, при этом биржа сообщила, что у нее «приостановлены депозиты, снятие средств, спотовая и маржинальная торговля, P2P-торговля, внебиржевой портал, сбережения и др. погашение, а также перевод активов с субсчетов, маржинальных счетов, фьючерсных счетов и фиатных кошельков ».

CZ выпустил следующий твит, в котором сожалеет о своем исходном посте после публикации уведомления об обслуживании Binance:

Проблема с диском в одном кластере. Скоро исправят. Спасибо за Ваше понимание. Не следовало отправлять последний твит. Пощечину себе сейчас.

— CZ Binance (@cz_binance) 11 февраля 2021 г.

По данным группы аналитики веб-сайтов SimilarWeb, Binance занял 381-е место по популярности в мире в январе, заняв третье место среди веб-сайтов, представленных в категории «Финансы> Инвестиции» SimilarWeb.

Трафик из Турции удвоился с января по представляют собой крупнейший географический источник трафика для Binance: пользователи из Турции составляют 6,89% от 136 миллионов посетителей Binance в месяц. Россия заняла второе место по объему трафика с 6,53%, за ней следуют США с 5,11%, Великобритания с 4,70% и Франция с 3,50%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *