TORN взлетает на 200%, когда токен управления Tornado.Cash становится предметом торговли

Обезьяны радуются, когда их портфели пополняются очередным раздачей токенов

«Проверки стимулов» децентрализованного финансирования (DeFi) продолжают поступать, поскольку Tornado.Cash присоединяется к Uniswap, Badger DAO, StakeDAO и другим в «раздаче» токена управления TORN ранним участникам протокола.

Tornado Cash, сервис, «переворачивающий» Ethereum, скрывающий историю транзакций с целью сохранения конфиденциальности пользователей (а также позволяющий мошенникам и хакерам отмывать свои средства), впервые объявил о запуске токена управления. в декабре. Снимок для аирдропа был сделан для блока Ethereum 11400000, который был добыт 6 декабря, и адреса, которые взаимодействовали с протоколом до этого момента, имели право на количество токенов TORN, взвешенное по частоте и количеству используемого эфира.

По текущим оценкам, распределение было одним из самых прибыльных для получателей на сегодняшний день. Согласно сообщению на форумах сообщества, средний получатель получил 66,54 токена TORN на сумму более 23000 долларов США, а средний пользователь получил 21,24 токена на сумму 7500 долларов США. Самый крупный получатель собрал более 2500 токенов на сумму 888000 долларов.

500 000 токенов, сброшенных по воздуху, составляют всего 5% от возможного общего количества TORN в 10 000 000 человек. Токен был заблокирован как не подлежащий передаче в течение 45 дней, но он был выпущен вчера, и дополнительные 10% от общего количества зарезервированы для программы «майнинга анонимности», аналогичной майнингу ликвидности.

Торговля молодыми токенами была особенно нестабильной. Пул ликвидности на биржевом агрегаторе и автоматизированном маркет-мейкере (AMM) 1inch был создан вскоре после разблокировки токена, а TORN имеет 24-часовой максимум и минимум 428 и 113 долларов на Coingecko. На момент написания токен в настоящее время торгуется по цене 350 долларов, и на Uniswap также был создан пул.

Несмотря на то, что раздача была удачной, некоторые выразили скептицизм по поводу того, что Tornado.Cash вообще нужен токен управления. В настоящее время протокол работает так, как задумано, и в прошлом году команда перевела контракты в состояние неизменности.

Кроме того, в сообщении блога с объявлением о корпоративном управлении команда не указала, какие резервы казначейства или команды DAO — в общей сложности 8 500 000 токенов TORN, заблокированных в 3-5-летнем графике передачи прав на сумму 3 миллиарда долларов, — будут использоваться только для того, чтобы через DAO «пользователи Ethereum будут контролировать свой собственный протокол конфиденциальности».

В прошлогоднем твите соучредитель Ethereum Виталик Бутерин, похоже, поддержал это мнение, заявив, что Tornado.Cash лучше всего работает как «инструмент», а не как «экосистема».

Такие вещи, как tornado cash и uniswap, kyber и т.п., успешны отчасти потому, что они всего лишь инструменты, которые люди могут использовать в своих существующих рабочих процессах, а не экосистемы. Нам нужно больше инструментов, которые довольствуются тем, что они являются инструментами, и меньше попыток создания экосистем.

— vitalik.eth (@VitalikButerin) 18 февраля 2020 г.

Тем не менее, поскольку стоимость активов DeFi постоянно растет, это, возможно, излишнее падение токенов, вероятно, не будет последним.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *