Топ-5 криптовалют, за которыми стоит следить на этой неделе: BTC, VET, SOL, EOS, FTT

Быки пытаются стабилизировать цену биткойнов, и, если им это удастся, VET, SOL, EOS и FTT могут быстро вернуться к своим локальным максимумам.

18 апреля цена биткойнов (BTC) резко упала до 50 900 долларов США, что некоторые аналитики связывают с падением хешрейта и слухами о возможных действиях регулирующих органов США против неназванных «финансовых организаций», утверждающих, что они связаны с криптовалютами. отмывание денег.

Хотя трудно определить единственную причину, продажа акций COIN руководителями Coinbase на сумму около 5 миллиардов долларов также могла сыграть важную роль в падении. Инсайдерские продажи, особенно через несколько дней после громкого листинга, считаются медвежьим знаком.

Ежедневный просмотр данных рынка криптовалют. Источник: Coin360

После этого последнего отката инвесторы будут сомневаться, стоит ли им покупать на провалах или закрывать свои позиции в ожидании дальнейшее снижение? Трейдеры должны внимательно следить за силой восстановления, так как это даст представление о следующем возможном движении.

Давайте изучим технические характеристики пяти основных криптовалют, которые могут попытаться возглавить восстановление в следующие несколько дней.

BTC / USDT

Неспособность Биткойна отскочить от 20-дневной экспоненциальной скользящей средней ($ 59 053) 17 апреля показала отсутствие покупок на спадах. Продажи ускорились сегодня после того, как цена опустилась ниже 50-дневной простой скользящей средней (56 264 доллара США).

Дневной график BTC / USDT. Источник: TradingView

Однако длинный хвост на сегодняшней свече свидетельствует о том, что покупатели пытаются остановить падение на уровне 50 460 долларов. Если отскок продолжится, быки снова попытаются возобновить восходящий тренд, но они, вероятно, столкнутся с жестким сопротивлением между 61 825,84 и 64 849,27 долларов. Прорыв этой зоны сопротивления будет свидетельствовать о том, что текущее падение было лишь откатом, чтобы избавиться от слабых рук.

С другой стороны, неспособность выдержать отскок или развить отскок в следующие несколько дней будет указывать на то, что спрос иссякает на более высоких уровнях. Это, вероятно, воодушевит медведей, которые затем попытаются утвердить свое господство и сломать поддержку в 50 460 долларов.

Если им это удастся, продажи могут активизироваться, поскольку краткосрочные спекулянты и трейдеры также могут сбросить свои позиции. Это может снизить цену до 43 006,77 доллара. Это важный уровень, на который следует обращать внимание, потому что прорыв ниже него предполагает, что пара BTC / USDT достигла максимума в краткосрочной перспективе.

4-часовой график BTC / USDT. Источник: TradingView

4-часовой график показывает, что быки агрессивно покупали падение до 50 460 долларов, но восстановление наталкивается на сопротивление на уровне 56 500 долларов. Это говорит о том, что трейдеры, застрявшие на более высоких уровнях, закрывают свои позиции на ралли.

Однако положительным признаком является то, что быки не отказались от борьбы. Они пытаются защитить поддержку в размере 53 000 долларов. Это может привести к плотной консолидации между 53 000 и 56 500 долларами в течение нескольких дней.

Если цена прорвется выше 56 500 долларов, пара может вырасти до 20-ЕМА, которая, вероятно, снова станет сопротивлением. Если цена развернется вниз от этого уровня, пара может повторно протестировать 53 000 долларов, а затем 50 460 долларов.

Нисходящие скользящие средние и индекс относительной силы (RSI) около зоны перекупленности показывают, что медведи имеют преимущество.

VET / USDT

Резкое ралли VeChain (VET) 16 апреля подняло RSI выше 87, указывая на то, что ралли становится перегретым в краткосрочной перспективе. 17 апреля альткойн попытался продолжить рост, но длинный фитиль на дневной свече показал, что трейдеры фиксируют прибыль на более высоких уровнях.

Дневной график VET / USDT. Источник: TradingView

Сегодня продажи продолжились, и пара VET / USDT упала до 0,169 доллара, что чуть выше 61,8% уровня восстановления Фибоначчи на 0,16 доллара. Однако длинный хвост на сегодняшней свече показывает сильные покупки на более низких уровнях.

Если быки смогут выдержать отскок, пара снова попытается подняться до верхнего сопротивления на уровне 0,279 доллара. Пробой этого сопротивления может возобновить восходящий тренд. Следующая целевая цель роста — 0,362 доллара.

С другой стороны, если цена упадет с 0,279 доллара, пара может застрять в диапазоне в течение нескольких дней. Этот позитивный взгляд лишится силы, если медведи продадут на ралли и опустят цену ниже поддержки $ 0,16.

4-часовой график VET / USDT. Источник: TradingView

4-часовой график показывает, что быки купили падение до 50-SMA, но восстановление натолкнулось на стену на уровне $ 0,227. Медведи попытались возобновить коррекцию, но быки снова приобрели падение ниже 20-ЕМА. Это показывает, что медведи продают на ралли, а быки покупают на спадах.

Быки в настоящее время пытаются удержать цену выше линии нисходящего тренда, но сталкиваются с жестким сопротивлением медведей. Если им удастся одолеть медведей и удержать цену выше линии нисходящего тренда, пара может вырасти до 0,253 доллара, а затем до 0,279 доллара.

И наоборот, если медведи снова опустят цену ниже 20-ЕМА, пара может упасть до 50-SMA. Прорыв ниже этого уровня смещает преимущество в пользу медведей.

SOL / USDT

Solana (SOL) находился в фазе коррекции с момента достижения исторического максимума на 29,92 доллара 12 апреля. Хотя цена сегодня упала ниже 20-дневной EMA (24,49 доллара), медведи не смогли воспользоваться этим преимуществом. Альткойн быстро вернулся выше 20-дневной EMA, что указывает на высокий спрос на более низких уровнях.

Дневной график SOL / USDT. Источник: TradingView

Восходящие скользящие средние и RSI на положительной территории предполагают, что быки имеют преимущество. Если им удастся поднять цену выше 29,92 доллара, пара SOL / USDT может возобновить восходящий тренд и подняться до 38,72 доллара.

Вопреки этому предположению, если цена развернется вниз от верхнего сопротивления и пробьет уровень ниже 20- дневная EMA, это будет означать, что трейдеры закрывают свои позиции на ралли. Затем пара может снизиться до 21 доллара, а затем до 50-дневной скользящей средней (18,60 доллара).

4-часовой график SOL / USDT. Источник: TradingView

4-часовой график показывает, что прорыв ниже 24,70 доллара вызвал резкие продажи, но медведи не смогли удержаться на более низких уровнях. Пара сильно отскочила и снова поднялась выше уровня 24,70 доллара.

Если быки смогут поднять цену выше 28,64 доллара, возможен повторный тест на 29,92 доллара. 20-ЕМА разворачивается вверх, а RSI подскочил выше 55, указывая на то, что быки имеют небольшое преимущество в краткосрочной перспективе.

Однако, если цена развернется вниз от текущего уровня и упадет ниже 24,70 доллара, следующая остановка может быть 21,10 доллара. Такой шаг будет свидетельствовать о том, что медведи одолели быков, что может привести к более глубокой коррекции.

EOS / USDT

EOS отвернулся от жесткого верхнего сопротивления на уровне 8,69 доллара после того, как быки не удалось подтолкнуть и удержать цену выше этого уровня 16 и 17 апреля. Резкие продажи снизили цену до 5,86 доллара, что чуть выше уровня прорыва на уровне 5,60 доллара.

Дневной график EOS / USDT. Источник: TradingView

Если быки смогут направить 5,60 доллара в поддержку, пара EOS / USDT может снова попытаться подняться до 8,69 доллара. Прорыв выше 8,69 доллара может начать следующий этап восходящего тренда, который может достичь 11 долларов. В качестве альтернативы, если цена упадет с 8,69 доллара, пара может оставаться в пределах диапазона в течение нескольких дней.

Это позитивное мнение будет сведено на нет, если медведи продадут на ралли и опустят цену ниже уровня прорыва на 5,60 долларов США. Такое движение может подтолкнуть цену к 50-дневной скользящей средней (4,98 доллара США), сигнализируя о том, что медведи вернулись на место водителя.

4-часовой график EOS / USDT. Источник: TradingView

4-часовой график показывает, что быки пытаются начать ралли с облегчением. Если им удастся удержать цену выше 6,93 доллара, пара может вырасти до 20-ЕМА, где медведи, вероятно, окажут жесткое сопротивление.

Если цена развернется вниз от 20-ЕМА, пара может снова упасть до 6,17 доллара, а затем до 5,60 доллара. Такое движение предполагает, что настроения стали отрицательными, и медведи продают на ралли.

И наоборот, если быки могут подтолкнуть цену выше 20-ЕМА, импульс может возрасти, и пара может вырасти. до 8,69 доллара.

FTT / USDT

Токен FTT (FTT) находится в фазе коррекции с момента достижения максимальной отметки в 59,57 доллара 14 апреля. Цена упала ниже 20-дневной EMA ( $ 48) сегодня, но длинный хвост свечи показывает сильные покупки на более низких уровнях.

Дневной график FTT / USDT. Источник: TradingView

Если быки смогут удержать цену выше 20-дневной EMA, это будет указывать на то, что восходящий тренд остается неизменным. Затем быки попытаются возобновить восходящий тренд, подтолкнув цену выше сопротивления 59,57 доллара.

Если им это удастся, пара FTT / USDT может начать марш на север к следующей целевой цели на уровне 71,89 доллара.

Вопреки этому предположению, если медведи сохранят цену ниже 20 -дневная EMA, продажи могут усилиться, что может снизить цену до 50-дневной SMA (40 долларов). Прорыв ниже этой поддержки указывает на то, что пара достигла пика в краткосрочной перспективе.

4-часовой график FTT / USDT. Источник: TradingView

4-часовой график показывает, что быки пытаются остановить коррекцию между 50% -ным уровнем восстановления Фибоначчи на уровне 45,62 доллара и уровнем восстановления 61,8% на уровне 42,33 доллара. Ралли облегчения, вероятно, встретит жесткое сопротивление со стороны 20-ЕМА.

Если цена развернется вниз от 20-ЕМА, это будет означать, что трейдеры продают на ралли. Затем медведи попытаются опустить цену ниже 44 долларов. В случае успеха пара может упасть до 40 долларов, а затем до 37 долларов.

Напротив, если быки могут подтолкнуть цену выше 20-ЕМА, пара может вырасти до 54,62 доллара, а затем до 59,57 доллара.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском, поэтому при принятии решения вам следует провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *