Топ-5 криптовалют, за которыми стоит следить на этой неделе: BTC, BNB, ADA, LTC, LINK

Биткойн все еще застрял в предсказуемом диапазоне ниже, чем у Binance Coin, Cardano, Litecoin и Chainlink сформировались бычьи паттерны, предполагающие их дальнейший рост.

За последнюю неделю несколько трейдеров купили Dogecoin (DOGE) в преддверии выступления Илона Маска в субботу вечером в прямом эфире, поскольку они ожидали, что рынок будет расти. Однако упоминание Dogecoin во время монолога Маска не привело к тому ралли, которое искали трейдеры, и профессиональные трейдеры, возможно, свалили свои позиции на начинающих трейдеров, ожидавших прорыва.

Dogecoin упал до внутридневного минимума на уровне 0,41 доллара сегодня, потеряв более 34% по сравнению с закрытием предыдущего дня. С тех пор мем-монета пытается восстановиться и выросла до 0,54 доллара. Резкое падение цены Dogecoin показывает, что покупка ажиотажа без какой-либо серьезной фундаментальной причины может привести к резкой волатильности.

Ежедневный обзор данных криптовалютного рынка. Источник: Coin360

С другой стороны, Ether (ETH) продолжил рост, упав чуть ниже 4000 долларов, в то время как Bitcoin (BTC) снова не дотянул до отметки в 60 000 долларов, что указывает на сильные продажи при каждом незначительном росте. Несколько дней ограниченного диапазона биткойнов — это положительный знак, поскольку они могут подготовить почву для следующего этапа восходящего тренда.

Поскольку Эфир возглавляет сборы за альткойны, давайте посмотрим на топ-5 криптовалют. это может быть лучше в краткосрочной перспективе.

BTC / USDT

8 мая биткойн пробился выше линии нисходящего тренда, но быкам трудно преодолеть препятствие на уровне $ 58 966,53. Ближайшая поддержка вниз — это скользящие средние. Если цена отскочит от 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (56 387 долларов), быки предпримут еще одну попытку подтолкнуть цену выше 58 966,53 долларов.

Дневной график BTC / USDT. Источник: TradingView

В случае успеха пара BTC / USDT может начать свой путь к линии сопротивления восходящего канала на уровне 67 000 долларов. Цена дважды отклонялась от линии сопротивления вниз, поэтому медведи снова попытаются отстоять этот уровень. Импульс возрастет после того, как покупатели подтолкнут цену выше канала.

Однако плоские скользящие средние и индекс относительной силы вблизи средней точки показывают отсутствие бычьего импульса. Если медведи потянут цену ниже 20-дневной EMA, пара может упасть до $ 52 323,21.

Сильный отскок от этого уровня будет указывать на покупку на более низких уровнях, что может привести к ограничению диапазона между 52 323,21 доллара и 58 966,53 доллара на несколько дней.

Напротив, прорыв ниже 52 323,21 доллара может открыть двери для падения до линии поддержки восходящего канала, а затем до 46 985 долларов, где покупатели могут вмешаться, чтобы остановить падение.

4-часовой график BTC / USDT. Источник: TradingView

4-часовой график показывает, что медведи защищают верхнее сопротивление $ 58 966,53. Если им удастся опуститься ниже 50 простых скользящих средних, пара может упасть до 55 000 долларов, а затем до 52 323,21 доллара.

Плоские скользящие средние и RSI около средней точки предполагают баланс между спросом и предложением. Однако, если цена отскочит от текущего уровня и поднимется выше 58 966,53 доллара, пара может набрать обороты и подняться к целевой цели на уровне 65 012,18 доллара.

BNB / USDT

Binance Coin ( BNB) находится в сильном восходящем тренде, и скользящие средние указывают на то, что путь наименьшего сопротивления — вверх. Хотя отрицательная дивергенция на RSI является предупреждающим знаком, сетап не вступит в игру, пока цена не отступит и не покажет слабость.

Дневной график BNB / USDT. Источник: TradingView

Если быки подтолкнули цену выше 680 долларов, пара BNB / USDT может начать следующий этап восходящего тренда, который может достичь 808,57 долларов. Это позитивное мнение станет недействительным, если пара развернется вниз и упадет ниже 20-дневной EMA ($ 592).

Если это произойдет, краткосрочные трейдеры могут сбросить свои позиции, что приведет к снижению до 50. -дневная SMA (466 долларов). Это важная поддержка, на которую следует обратить внимание, потому что цена не закрывалась ниже 50-дневной SMA с 13 декабря 2020 года. Прорыв ниже 428 долларов может сигнализировать о наличии вершины.

BNB / 4-часовой график USDT. Источник: TradingView

4-часовой график показывает, что пара застряла между 600 и 680 долларами. 20-ЕМА начала разворачиваться вверх, а RSI находится на положительной территории, что указывает на преимущество быков. Если быки могут подтолкнуть и закрыть цену выше 680 долларов, пара может вырасти до 760 долларов.

В качестве альтернативы, если цена развернется вниз от текущего уровня и упадет ниже скользящих средних, пара может скорректироваться до 600 долларов. . Отскок от этого уровня может продлить консолидацию еще на несколько дней.

ADA / USDT

Cardano (ADA) застрял в диапазоне от 1 до 1,48 доллара в течение последних нескольких недель. , перед прорывом 6 мая. Это говорит о том, что равновесие между быками и медведями разрешилось в пользу покупателей.

Дневной график ADA / USDT. Источник: TradingView

Это не значит, что медведи еще не сдались. Они попытались вернуть цену ниже 1,48 доллара 7 мая и сегодня. Однако длинный хвост дневной свечи предполагает, что быки успешно перевернули 1,48 доллара в поддержку.

Если покупатели сохранят цену выше 1,74 доллара, пара ADA / USDT может вырасти до 2 долларов, а затем до 2,25 доллара. Это бычье мнение обнулится, если цена развернется вниз и опустится ниже 20-дневной EMA (1,42 доллара). Такой ход может заманить агрессивных быков в ловушку, что приведет к падению до 1 доллара. Отскок от этого уровня может удержать пару в ограниченном диапазоне еще несколько дней.

4-часовой график ADA / USDT. Источник: TradingView

Скользящие средние на 4-часовом графике имеют наклон вверх, а RSI находится на положительной территории, что указывает на то, что быки контролируют ситуацию. Если покупатели сохранят цену выше 1,75 доллара, импульс может возрасти.

И наоборот, если цена развернется вниз от текущего уровня, пара может упасть до 20-ЕМА, а затем до поддержки 1,48 доллара. Отскок от этой поддержки может привести к узкому торговому диапазону от 1,48 до 1,75 доллара. Краткосрочные бычьи настроения могут свести на нет, если медведи опустят цену ниже 50-SMA.

LTC / USDT

Litecoin (LTC) торговался в рамках модели восходящего расширяющегося клина. . Хотя медведи в течение последних нескольких дней защищали линию сопротивления клина, позитивным признаком является то, что быки не отказались от большой позиции.

Дневной график LTC / USDT. Источник: TradingView

Если быки смогут подтолкнуть и удержать цену выше 372,53 доллара, пара LTC / USDT может начать следующий этап восходящего тренда, который может достичь 400 долларов, а затем 463,31 доллара. Растущие скользящие средние и RSI на территории перекупленности указывают на то, что путь наименьшего сопротивления ведет к росту.

Вопреки этому предположению, если быкам не удается удержать цену выше линии сопротивления, короткое замыкание — срочные трейдеры могут сбросить свои позиции. Это может привести к падению до 20-дневной EMA (298 долларов США). Прорыв ниже этой поддержки может открыть ворота для снижения к 50-дневной скользящей средней (247 долларов США).

4-часовой график LTC / USDT. Источник: TradingView

4-часовой график показывает, что пара консолидируется между 330,50 и 372,50 долларов. Медведи успешно защитили верхнее сопротивление и подталкивают цену к 20-ЕМА. Если цена отскочит от этой поддержки, быки предпримут еще одну попытку возобновить восходящий тренд.

И наоборот, прорыв ниже 20-ЕМА может снизить цену до 330,50 доллара. Отскок от этой поддержки может продлить пребывание пары внутри диапазона еще на несколько дней. С другой стороны, прорыв и закрытие ниже 330,50 может сигнализировать о начале более глубокой коррекции. Первая поддержка находится на уровне 50-SMA, а затем — 290 долларов.

LINK / USDT

Chainlink (LINK) находится в восходящем тренде и достигла нового исторического максимума на уровне 51,96 доллара США. 7 мая. Во время сильного восходящего тренда коррекции неглубокие, и цена имеет тенденцию консолидироваться в узком диапазоне, прежде чем возобновить движение вверх.

LINK / USDT дневной график. Источник: TradingView

Длинный фитиль на свече от 7 мая показал продажи на более высоких уровнях, а 8 мая последовала свечная модель внутреннего дня, указывающая на нерешительность быков. и медведи. Однако восходящая 20-дневная EMA (42 доллара США) и RSI в зоне перекупленности предполагают, что быки имеют преимущество.

Если быки смогут удержать цену выше 51,96 доллара, пара LINK / USDT может возобновить работу. его восходящий тренд. Следующая целевая цель роста — 66,74 доллара.

Напротив, если цена развернется вниз от текущего уровня и пробьет поддержку в 46 долларов, пара может упасть до 20-дневной EMA. Сильный отскок от этой поддержки предполагает, что настроение остается положительным. Однако прорыв ниже 20-дневной EMA будет указывать на ослабление краткосрочного импульса и вероятность падения до 50-дневной SMA (35 долларов США).

4-часовой график LINK / USDT. Источник: TradingView

4-часовой график показывает, что цена вырвалась из диапазона от 46 до 50 долларов. Это предполагает начало следующего этапа восходящего тренда, ближайшая цель которого — 54 доллара. 20-ЕМА начала разворачиваться вверх, а RSI выше 67, что указывает на то, что быки контролируют ситуацию.

Однако, если цена развернется и упадет ниже 50 долларов, это будет означать, что рынки отклонили более высокие уровни. Это может привести к дальнейшим продажам, которые могут снизить цену до 50-SMA. Прорыв ниже этого уровня предполагает преимущество для медведей.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском, поэтому при принятии решения вам следует провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *