Топ-5 криптовалют, за которыми стоит следить на этой неделе: BTC, BCH, EOS, XMR, XTZ

Биткойн сталкивается с незначительным сопротивлением около 50 000 долларов, но если этот психологический барьер будет преодолен, в некоторых альткойнах может произойти серьезный прорыв.

Показатели спроса и предложения определяют цену актива, а данные Glassnode, компании, занимающейся данными в сети, показывают, что ликвидное предложение биткойнов (BTC) сокращается с июня 2020 года. Это свидетельствует о том, что трейдеры, владеющие биткойнами, не продают свои активы.

В то время как предложение сокращается, спрос рос в последние несколько месяцев, поскольку все больше институциональных инвесторов покупают биткойны.

Недавно Bloomberg сообщил что дочерняя компания Morgan Stanley Investment Management Cointerpoint Global «изучает, будет ли криптовалюта подходящим вариантом для ее инвесторов».

Согласно веб-сайту Morgan Stanley, Counterpoint Global предпочитает инвестировать в активы, «рыночная стоимость которых может значительно возрасти по фундаментальным причинам». Это говорит о том, что банк считает, что Биткойн может быть недооценен по сравнению с его фундаментальными показателями.

Ежедневный просмотр данных крипторынка. Источник: Coin360

JPMorgan Chase также намекнул, что в конечном итоге может внедрить биткойн-сервисы. Сопрезидент JPMorgan Даниэль Пинто считает, что, если инвесторы и управляющие активами начнут использовать биткойн, банк «должен будет участвовать». Однако Пинто сказал, что текущий спрос недостаточно высок, но признал, что он может вырасти в будущем.

Несмотря на то, что биткойн резко вырос за последние несколько месяцев, его доминирование упало с 69,71% в январе. От 4 до 60,9% в настоящее время. Это показывает, что за последние несколько недель альткойны превзошли Биткойн. Присмотревшись к альткойнам, давайте изучим графики топ-5 криптовалют, которые могут иметь тенденцию в ближайшие несколько дней.

BTC / USD

Биткойн в феврале преодолел сопротивление 41 959,63 доллара США. 8 с сильным восходящим движением, но с тех пор импульс ослаб. Несмотря на то, что цена постоянно растет, ведущая криптовалюта сталкивается с проблемой получения прибыли на прерывистом уровне.

Дневной график BTC / USDT. Источник: TradingView

Если цена развернется вниз с текущих уровней и упадет ниже 46 000 долларов, коррекция может углубиться до сильной поддержки на уровне 41 959,63 доллара. Если пара BTC / USD отскочит от этой поддержки, это будет означать, что быки продолжат накапливаться на спадах, что является признаком того, что восходящий тренд не нарушен.

Затем быки попытаются поднять цену выше психологический барьер на уровне 50 000 долларов и возобновление восходящего тренда со следующей целевой целью на уровне 60 974,43 доллара. С другой стороны, если медведи опустят цену ниже 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (41 349 долларов), пара может упасть до 50-дневной простой скользящей средней (36 070 долларов).

Это важная поддержка, которой следует остерегаться, потому что цена не опускалась ниже 50-дневной SMA с 9 октября. Следовательно, прорыв ниже нее укажет на возможное изменение тренда. Следующая обратная поддержка намного ниже — 28 850 долларов.

4-часовой график BTC / USDT. Источник: TradingView

4-часовой график показывает, что пара сформировала паттерн восходящего клина, который завершится при пробое и закроется ниже линии поддержки. Если это произойдет, пара может упасть до 43 720,85 долларов США, а затем до 41 959,63 долларов США.

Вопреки этому предположению, если цена развернется от текущих уровней или 20-EMA и поднимется выше клина, это приведет к недействительности. медвежий сетап. Прорыв выше 50 000 долларов может привлечь покрытие коротких позиций от агрессивных медведей и может привести к быстрому росту до 55 000 долларов.

BCH / USD

Bitcoin Cash (BCH) прорвался выше Сопротивление в 539 долларов 12 февраля привлекло покупатели со стороны быков. Альткойн набрал обороты и 13 февраля взлетел выше сопротивления 631,71 доллара

Дневной график BCH / USD. Источник: TradingView

Длинный фитиль на сегодняшней свече указывает на то, что краткосрочные трейдеры могут фиксировать прибыль после недавнего роста. Пара BCH / USD теперь может скорректироваться до 631,71 доллара, и если быки смогут превратить этот уровень в поддержку, это будет указывать на покупку при каждом незначительном падении.

Если быки могут подтолкнуть цену выше 730,02 доллара, восходящий тренд может достигают 900 долларов. Обе скользящие средние имеют наклон вверх, а индекс относительной силы (RSI) находится в зоне перекупленности, что указывает на преимущество быков.

В отличие от этого предположения, если цена упадет и удержится ниже 631,71 доллара, коррекция может упасть до 539 долларов.

BCH / USD 4 -часовая диаграмма. Источник: TradingView

4-часовой график показывает, что медведи защищают сопротивление 720 долларов, а быки покупают на спадах до 650 долларов. Если покупатели смогут поднять цену выше 730,02 доллара, восходящий тренд может возобновиться.

С другой стороны, если цена снова упадет с 720 долларов, медведи попытаются снизить цену до 631,71 доллара. Если эта поддержка треснет, снижение может распространиться на 20-EMA, а затем на 50-SMA.

EOS/USD

EOS вырвалась из формирования длинной базы и начала новый восходящий тренд, когда 9 февраля взлетела над верхним сопротивлением $ 3,95. Альткойн набрал обороты, и 13 февраля быки подтолкнули цену выше сопротивления 5,4861 доллара.

Дневной график EOS / USD. Источник: TradingView

Однако неспособность удержать цену выше $ 5,4861, возможно, вызвала фиксацию прибыли от краткосрочных трейдеров. Это начало коррекцию, которая может распространиться на 38,2% -ный уровень коррекции Фибоначчи на уровне 4,5014 доллара.

Если цена отскочит от этого уровня, быки снова попытаются подтолкнуть и удержать цену выше $ 5,4861 до накладных расходов $ 5,6118. сопротивление. Вопреки этому предположению, если медведи опустят цену ниже 4,5014 доллара, пара EOS / USD может упасть до 3,95 доллара.

Такая глубокая коррекция предполагает, что импульс ослаб, и пара может затем консолидироваться в широкий диапазон от 3,95 до 5,6118 долларов в течение нескольких дней.

4-часовой график EOS / USD. Источник: TradingView

4-часовой график показывает, что быки купили падение к 20-ЕМА. Если пара продолжит отскок, быки снова попытаются подтолкнуть цену выше $ 5,6118. Если им это удастся, восходящий тренд может возобновиться.

Следующая целевая цель роста — 6 долларов, и если этот уровень также будет увеличен, восходящий тренд может достичь 7,50 долларов. С другой стороны, прорыв ниже 20-EMA может продлить коррекцию до 50-SMA.

XMR / USD

Monero (XMR) в феврале пробился выше сопротивления 190 долларов. 12 и возобновился восходящий тренд. 20-дневная EMA (174 доллара США) развернулась, и RSI перешел в зону перекупленности, что говорит о том, что командуют быки.

Дневной график XMR / USDT. Источник: TradingView

Медведи сейчас защищают психологический уровень в 250 долларов. Первой поддержкой на нисходящей стороне является коррекция Фибоначчи на 38,2% на 213,6152. Если цена отскочит от этого уровня, это будет означать, что трейдеры рассматривают спады как возможность для покупок.

Прорыв выше 254,45 доллара откроет двери для подъема к 300 долларам, где медведи могут снова подняться. сопротивление.

Вопреки этому предположению, если медведи опустят цену ниже 213,6152 доллара, коррекция может углубиться до 190 долларов. Такое глубокое падение может задержать начало следующего этапа восходящего тренда.

4-часовой график XMR / USDT. Источник: TradingView

4-часовой график показывает, что медведи защищают зону сопротивления от 240 до 254,45 долларов, но положительным признаком является то, что быки не сдались. Если цена вырастет от текущего уровня или отскочит от 20-EMA, это будет сигнализировать о силе.

Если быки смогут подтолкнуть цену выше верхнего сопротивления, вероятно ралли до 268 долларов, а затем до 300 долларов. . Это бычье мнение станет недействительным, если пара XMR / USD опустится и закроется ниже 20-EMA.

XTZ / USD

Tezos (XTZ) пробила предыдущий исторический максимум на 4,4936 доллара 12 февраля и сегодня достигли нового максимума на уровне 5,6471 доллара. Когда актив достигает нового максимума, это указывает на то, что все под контролем быков.

Дневной график XTZ / USDT. Источник: TradingView

Еще одна вещь, которая обычно случается, когда основное сопротивление преодолевается, — цена разворачивается вниз и повторно тестирует уровень прорыва. В этом случае цена может упасть до уровня прорыва на уровне 4,4936 доллара.

Если цена отскочит от этого уровня, это будет означать, что трейдеры покупают на спадах и перевернули предыдущее сопротивление на поддержку. Затем быки попытаются возобновить восходящий тренд, подтолкнув цену выше 5,6471 доллара.

Если им это удастся, пара XTZ / USD может вырасти до 7,1407 доллара. Такой бычий взгляд потеряет силу, если пара сломается и удержится ниже $ 4,4936.

4-часовой график XTZ / USDT. Источник: TradingView

4-часовой график показывает, что быки не смогли удержать цену выше 5,40 доллара, что, возможно, привлекло прибыль от краткосрочных трейдеров. В настоящее время быки пытаются защитить 20-ЕМА.

Если цена отскочит от этой поддержки, это будет сигнализировать о силе. Прорыв выше $ 5,6471 может возобновить движение вверх. С другой стороны, если цена опустится ниже 20-ЕМА и поддержки $ 4,4936, коррекция может углубиться до 50-SMA.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автора и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное или торговое движение сопряжено с риском, поэтому при принятии решения вам следует провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *