Топ-5 криптовалют, за которыми стоит следить на этой неделе: BTC, AAVE, ATOM, NEO, VET

Некоторые альткойны продолжают расти, поскольку трейдеры пытаются поднять цену биткойнов до 60 000 долларов.

Биржевой фонд Purpose Bitcoin (BTC) дебютировал на фондовой бирже Торонто 18 февраля и за два дня быстро увеличил объемы торгов акциями на сумму около 400 миллионов долларов. Это довольно впечатляюще, учитывая, что рынок акций в Канаде составляет лишь часть размера рынков США. Это свидетельствует о высоком спросе на Биткойн и о предпочтении инвестора использовать путь ETF для создания новых позиций.

На прошлой неделе Биткойн достиг еще одной важной вехи, когда 19 февраля он достиг критической рыночной капитализации в 1 триллион долларов, что сделало это шестой актив в списке компаний с максимальной рыночной капитализацией в мире.

Участие институциональных инвесторов и рыночная капитализация более 1 триллиона долларов могут развеять опасения по поводу манипуляций и ликвидности, поднятые Комиссией США по ценным бумагам и биржам в предыдущие годы, поскольку она отклоняла заявки на биткойн-ETF.

Ежедневный просмотр данных рынка криптовалют. Источник: Coin360

В недавнем интервью CNBC генеральный директор Ark Invest Кэти Вуд сказала, что «вероятность открытия ETF возросла». Вуд сказал, что новый председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслер, который преподавал курс цифровой валюты в Массачусетском технологическом институте, мог бы быть более открытым для криптовалюты, увеличивая вероятность одобрения биткойн-ETF.

Хотя фундаментальные факторы Биткойна сохраняются Чтобы улучшить ситуацию, в краткосрочной перспективе может возникнуть некоторая турбулентность из-за крутизны кривой казначейства США.

Давайте проанализируем графики топ-5 криптовалют, которые указывают на возможность возобновления восходящего тренда в краткосрочной перспективе. срок.

BTC / USD

19 февраля Биткойн пробил линию сопротивления восходящего канала, и быкам удалось удержать прорыв. Это говорит о том, что трейдеры продолжают покупать на более высоких уровнях.

Дневной график BTC / USDT. Источник: TradingView

20 февраля пара BTC / USD сформировала свечной паттерн Доджи, что указывает на нерешительность быков и медведей относительно следующего направленного движения. Сегодняшняя неопределенность перешла в верхнюю границу, и теперь быки попытаются поднять цену до 60 974,43 доллара.

20-дневная экспоненциальная скользящая средняя (47 450 долларов) имеет наклон вверх, а индекс относительной силы (RSI) в зоне перекупленности, что указывает на то, что быки имеют преимущество.

Вопреки этому предположению, если цена снова войдет в канал, медведи попытаются подтянуть цену вниз к 20-дневной EMA. . Прорыв ниже канала укажет на возможное изменение тренда, и тогда пара может скорректироваться до 50-дневной простой скользящей средней.

4-часовой график BTC / USDT. Источник: TradingView

4-часовой график показывает, что пара остается в сильном восходящем тренде, а быки агрессивно покупали на спадах к 20-ЕМА. Медведи будут пытаться остановить текущий восходящий тренд на линии сопротивления восходящего канала.

Если им это удастся, пара может снова упасть до 20-ЕМА. Отскок от этой поддержки предполагает, что тренд остается сильным и быки не ждут более глубокой коррекции, чтобы покупать. Импульс может возрасти, если быки смогут подтолкнуть и поддержать цену выше канала.

Напротив, если медведи могут опустить цену ниже 20-ЕМА, это предложит трейдерам зафиксировать прибыль. . Тенденция может ослабнуть, если пара опустится ниже канала.

AAVE / USD

AAVE консолидируется между 392,50 и 545 долларами в течение последних нескольких дней. Консолидация после сильного восходящего тренда является положительным знаком, поскольку предполагает, что трейдеры не спешат к выходу, потому что они ожидают более высоких уровней в будущем.

Дневной график AAVE / USDT. Источник: TradingView

20-дневная EMA (427 долларов США) плоская, а RSI чуть выше 56, что говорит о том, что действие, связанное с диапазоном, может продолжаться еще несколько дней. .

Если покупатели смогут подтолкнуть цену выше 480 долларов, пара AAVE / USD может вырасти до 545 долларов. Прорыв и закрытие выше зоны сопротивления 545–581,667 долларов может начать следующий этап восходящего тренда, который может достичь 697,50 долларов, а затем 814,397 долларов.

С другой стороны, если медведи могут опуститься и удержать цену ниже 392,50 долларов , это будет означать, что предложение превышает спрос. Это может привести к более глубокой коррекции 50-дневной SMA (297 долларов США).

4-часовой график AAVE / USDT. Источник: TradingView

4-часовой график показывает, что цена колебалась между 500 и 392,50 долларами. Если медведи опустят цену ниже поддержки в 392,50 доллара, пара может упасть до 300 долларов, а затем до уровня восстановления Фибоначчи 61,8% на уровне 267,094 доллара.

Вопреки этому предположению, если быки могут подтолкнуть цену выше уровня 50-SMA, возможен переход на 500 $. Прорыв выше этого сопротивления повысит вероятность движения к 545 долларам, а затем к 581,667 долларам.

ATOM / USD

Cosmos (ATOM) в настоящее время корректируется с сильным восходящим трендом. Хотя откат произошел пять дней назад, медведи еще не смогли снизить цену до 38,2% уровня коррекции Фибоначчи на уровне 19,007 долларов. Это показывает отсутствие продавцов на более низких уровнях.

Дневной график ATOM / USDT. Источник: TradingView

Неглубокая коррекция обычно является признаком силы и увеличивает вероятность повторного тестирования верхнего сопротивления в $ 26,55. Восходящие скользящие средние и RSI на положительной территории предполагают, что быки имеют преимущество.

Если быки смогут поднять цену выше 26,55 долларов, может начаться следующий этап восходящего тренда. Затем пара ATOM / USD может вырасти до 32,173 доллара. Если быки смогут преодолеть этот уровень, движение вверх может продлиться до 40 долларов.

Напротив, если пара продолжит падать, возможно падение до 20-дневной EMA (18,19 доллара). Сильный отскок от этой поддержки может сохранить восходящий тренд, но прорыв ниже этого уровня предполагает более глубокую коррекцию до уровня восстановления 61,8% на уровне $ 14,347.

4-часовой график ATOM / USDT. Источник: TradingView

4-часовой график в настоящее время корректируется внутри нисходящего канала. Скользящие средние находятся на грани медвежьего пересечения, а RSI находится на отрицательной территории, что указывает на незначительное преимущество медведей.

Однако, если цена поднимается от линии поддержки нисходящего канала, это укажет на накопление на более низких уровнях. При прорыве выше скользящих средних возможно движение к линии сопротивления канала.

Прорыв и закрытие выше канала может привести к повторному тестированию на уровне $ 26,55. С другой стороны, прорыв ниже канала может ослабить настроения. Затем пара может упасть до уровня коррекции 50% на отметке 16,677 доллара.

NEO / USD

19 февраля NEO прорвалась и закрылась выше сопротивления 47,444 доллара США. Медведи попытались имитировать это. прорыв и поймал агрессивных быков 20 февраля, когда они вернули цену ниже $ 47,444.

Дневной график NEO / USDT. Источник: TradingView

Однако у быков были другие планы. Они агрессивно покупали падение и подняли цену выше психологического сопротивления на уровне 50 долларов сегодня. Это может начать следующий этап восходящего тренда, который может достичь 60,373 доллара, а затем 64,95 доллара.

Восходящие скользящие средние и RSI на территории перекупленности указывают на то, что быки контролируют ситуацию.

Но если быкам не удастся удержать цену выше 50 долларов, это будет означать, что трейдеры фиксируют прибыль на более высоких уровнях. Прорыв ниже 20-дневной EMA (37,80 доллара США) будет сигнализировать о возможном изменении тренда.

4-часовой график NEO / USDT. Источник: TradingView

На 4-часовом графике показано формирование восходящего треугольника, цель которого — $ 58,588. Обычно цена разворачивается вниз и повторно тестирует уровень прорыва, но иногда, когда тренд сильный, цена только консолидируется, прежде чем возобновить движение вверх.

В настоящее время быки защищают поддержку в 50 долларов. Если цена поднимется от текущего уровня и пробьет отметку 54,191 доллара, восходящий тренд может возобновиться.

Этот позитивный взгляд потеряет силу, если пара развернется вниз от текущего уровня и упадет ниже треугольника. Такое движение может привести к падению до 36,30 доллара.

VET / USD

После резкого роста с 0,026714 доллара до 0,060774 доллара VeChain (VET) в значительной степени удержал поддержку 38,2% на уровне 0,047763 доллара. на основе закрытия, что показывает накопление на более низких уровнях. Растущие скользящие средние и RSI в зоне перекупленности указывают на то, что путь наименьшего сопротивления — вверх.

Дневной график VET / USDT. Источник: TradingView

Если быки смогут вывести цену выше верхнего сопротивления на уровне 0,060774 доллара, пара VET / USD может начать следующий этап восходящего движения. Целевой уровень, на который следует обратить внимание, составляет 0,085172 доллара, а затем 0,10 доллара.

Вопреки этому предположению, если быкам не удастся продвинуть цену выше верхнего сопротивления, пара VET / USD может консолидироваться между 0,060774 и 0,0424 долларами. еще несколько дней. Тенденция будет склоняться в пользу медведей, если они смогут опуститься и удержать цену ниже 0,0424 доллара.

4-часовой график VET / USDT. Источник: TradingView

На 4-часовом графике видно, что обе скользящие средние плоские, а RSI находится чуть выше средней точки, что указывает на баланс между спросом и предложением.

Однако пара сформировала фигуру восходящего треугольника, которая завершится при прорыве и закроется выше $ 0,060774. Эта бычья установка имеет цель паттерна 0,079148 доллара.

С другой стороны, если цена опускается ниже линии тренда восходящего треугольника, это аннулирует паттерн и откроет двери для падения до 0,042 доллара.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском, поэтому при принятии решения вам следует провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *