Том Ли говорит, что биткойн по-прежнему является хорошей инвестицией, но почему?

Биткойн снижается с момента появления медвежьего рынка. Но медвежий тренд усилился за последние три недели из-за кредитного кризиса.

Крах Terra, макроэкономическая ситуация и нынешний кризис FTX сделали 2022 год ужасным годом для криптовалют. Страх перед большими потерями привел к массовому уходу с бирж в последние недели. Инвесторы и трейдеры предпринимают шаги в поисках способов снизить риск новых убытков.

Но как выглядит будущее Биткойна? Сможет ли Биткойн восстановить предыдущие потери или продолжит падение? Некоторые инвесторы по-прежнему сохраняют бычью уверенность в активе и считают, что BTC вернет себе былую славу. Они надеются, что ситуация скоро пройдет, и Биткойн восстановит свою первоначальную цену.

2023 год будет лучше для биткойнов и других криптовалют: Том Ли

Руководитель отдела исследований Fundstrat Том Ли относится к числу тех, кто придерживается оптимистичной позиции в отношении биткойнов. Он уверен, что Биткойн может стать хорошей инвестицией для некоторых инвесторов. В недавнем интервью CNBC биткойн-бык сказал, что криптоиндустрия пережила плохой год. Ли добавил, что ожидает, что 2023 год будет лучше.

Пока новости в криптомире мрачные. Недавние слухи предполагают возможную неплатежеспособность Digital Currency Group и ее дочерних компаний. Одна из дочерних компаний фирмы, Genesis, занимается поиском нового капитала у инвесторов. Однако их попытки собрать средства не оправдались.

На фоне безнадежной ситуации Том Ли говорит, что в следующем году будет лучше. Моресо, его фирма Fundstrat по-прежнему с оптимизмом смотрит в будущее всей криптоиндустрии.

Предыдущие медвежьи циклы были временем очистки криптоиндустрии: Том Ли

Ли сравнил текущий кризис с аналогичными событиями, произошедшими в 2018 году. По его словам, многие нынешние крупные игроки отрасли развивались во время предыдущего медвежьего цикла. Он добавил, что предыдущие случаи простоя были очищающими моментами для отрасли. Для Ли текущая ситуация может стать возможностью очистить криптоиндустрию от недобросовестных игроков.

Цена биткойна замедляется на графике l BTCUSDT на Tradingview.com

Поэтому он не верит в байку о том, что криптовалюта мертва, но советует инвесторам, ищущим сбалансированный портфель, инвестировать в биткойн. Между тем, BTC снизился на 1,22% за последние 24 часа. Объем торгов биткойнами за 24 часа составляет 24 911 415 512 долларов, а реальная рыночная капитализация — 310 602 232 159 долларов.

Эфириум, вторая по величине криптовалюта, упала на 2,72% за последние 24 часа и в настоящее время торгуется на уровне 1161 доллар США. Текущая рыночная капитализация компании составляет 142 299 515 882 долларов США.

Избранное изображение с Pixabay, диаграмма с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *