Токен Stepn GST упал на 97%, несмотря на то, что у фитнес-приложения 3 миллиона пользователей

Stepn (GST) конкурирует в фитнес-индустрии, используя криптовалюты и блокчейн.

Stepn – это программное обеспечение для смартфонов, созданное на основе Solana и созданное разработчиком приложений FindSatoshi Lab. Оно позволяет пользователям зарабатывать деньги бегом трусцой, бегом или ходьбой.

Однако под влиянием этого медвежьего рынка цена GST (зеленых токенов сатоши) упала ниже критического уровня поддержки в 1 доллар. В настоящее время монета торгуется по цене 0,18 доллара США, что на 97% ниже ее исторического максимума, составлявшего немногим более 9 долларов США 28 апреля.

Чтобы предотвратить разрушение экосистемы, монета должна снова привлечь покупателей, как это было в этом месяце.

Рекомендуемая литература | Биткойн стабилизировался выше 20 000 долларов после падения до 17 000 долларов — медленное восхождение к зеленому?

Могут ли 3 миллиона пользователей Stepn повысить цену GST?

Каждый месяц приложение для упражнений на основе NFT собирает 3 миллиона активных пользователей. Учитывая большое количество клиентов, эксперты рынка задаются вопросом, не приведет ли это к небольшому повышению цены GST.

Как и Fitbit, Stepn – это игра на основе GPS, в которой приложение подсчитывает ваши действия и шаги. Чтобы начать бегать, вы должны приобрести виртуальную пару кроссовок. Эти недавно выпущенные NFT можно перепродать на рынке с возможной прибылью для покупки лучшей пары.

Кстати, приложение Stepn не работает с беговой дорожкой или любым другим электрическим тренажером: нужно использовать ноги и бегать вне дома.

Два месяца назад сотрудники Web3 хвастались в Crypto Twitter, что зарабатывают до 30 долларов, просто бегая. В то время одна пара кроссовок Stepn NFT стоила колоссальные 600 долларов США (цена указана в солях).

Общая рыночная капитализация криптовалюты на дневном графике составляет 905 миллиардов долларов | Источник: TradingView.com
Цена GST снижается

Те, кто занимается физическими упражнениями, могут зарабатывать GST. Различные типы кроссовок возмещают налог на товары и услуги по разным ставкам; чем выше показатель эффективности кроссовок, тем больше GST пользователь может заработать за минуту. В пиковый период GST вы можете вернуть свои деньги примерно через 30 дней.

Теперь налог на товары и услуги составляет всего 18 центов, а пробежав несколько миль в обуви начального уровня NFT, вы заработаете менее 1 доллара США, что далеко от 30 долларов США, которые вы могли бы заработать, пробежав короткие дистанции.

GST был самой популярной криптовалютой в начале этого месяца, когда цена токена была ближе к 1 доллару США; однако, несмотря на волнение и 30-процентное повышение 8 июня, цена GST упала еще больше.

Рыночная капитализация GST составляет всего 23 млн долларов США, и он занимает 529-е место в рейтинге CoinMarketCap. Рыночная капитализация GMT составляет 365 млн долларов США по сравнению с 4,17 млн долларов США и более 2,2 млрд долларов США на пике 28 апреля.

Рекомендуемая литература | Рыночная капитализация ApeCoin в мае снизилась на 2,5 млрд долларов — аппетит инвесторов угас?

Избранное изображение от RationalInsurgent, диаграмма от TradingView.com

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *