Токен Ripple (XRP) увеличился на 14% за последнюю неделю — и вот почему

XRP, криптовалюта сети Ripple, в последние недели значительно выросла в цене, зафиксировав рост на 14% только за последнюю неделю. Это означает повышение стоимости актива более чем на 40% за последние 30 дней, что позиционирует его как криптовалюту, цена которой выросла на всем рынке за последние семь дней.

Согласно данным CoinMarketCap, за этот период стоимость XRP выросла с 0,44 до 0,54 долларов США, что отчасти было вызвано активизацией торгов на южнокорейских криптовалютных биржах, в частности на Korbit и Bithumb, где XRP был самым продаваемым криптоактивом на платформах за последние 24 часа. . Эта положительная тенденция связана с повышением доверия со стороны инвесторов на фоне текущего судебного процесса с SEC.

Похожее чтение: Цена XRP выросла на 13% после слухов о сделке с SEC

Потенциальная классификация XRP как товара может повлиять на иск Ripple к SEC 

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) уже более двух лет ведет судебную тяжбу с Ripple по поводу того, является ли XRP «незарегистрированной ценной бумагой». Если XRP будет принят в качестве товара, это потенциально может подорвать дело SEC против Ripple.

Специалист по рынку и телеведущий Джим Крамер отметил потенциальные последствия классификации XRP как товара, заявив, что SEC может проиграть судебный процесс, который она подала против Ripple более двух лет назад.

Однако оптимизм на рынке XRP был недолгим, так как рост криптовалюты остановился вскоре после комментариев Крамера. Это вызвало комментарии в социальных сетях о том, что Ripple не выиграет иск SEC, поскольку его прогнозы часто не сбываются.

Похожее чтение: Прибыль XRP достигла самого высокого уровня с августа 2021 года, поскольку цена выросла еще на 17%

Несмотря на впечатляющий рост XRP в последние недели, важно отметить, что рынок криптовалют в целом остается крайне волатильным и восприимчивым к колебаниям. Важно проявлять осторожность и тщательно учитывать потенциальные последствия различных факторов, включая продолжающуюся судебную тяжбу между Ripple и SEC.

Тем не менее, недавние результаты XRP являются заметным событием на рынке криптовалют. Будет интересно посмотреть, как он будет работать в ближайшие недели и месяцы.

Может ли Ripple бросить вызов Ethereum как ведущему альткоину?

На рынке криптовалют идет непрерывная борьба за доминирование среди ведущих цифровых валют. Ripple (XRP), который когда-то считался аутсайдером в криптопространстве, стал серьезным претендентом на позицию Ethereum как второй по величине криптовалюты.

На момент написания рыночная капитализация XRP колеблется в районе 100 миллиардов долларов, а рыночная капитализация Ethereum составляет около 300 миллиардов долларов. Растут ожидания того, что положительный вердикт может привести к резкому росту рыночной капитализации Ripple.

Анализ цен XRP

XRP в настоящее время торгуется по цене 0,5094 доллара США, при этом за последние 24 часа токен упал на 4,94 %. Эта небольшая коррекция является ответом на общий рынок криптовалют, который в настоящее время находится в красной зоне. Следующий уровень сопротивления — 0,55 доллара США, а уровни поддержки — 0,45 доллара США и 0,40 доллара США соответственно.

Обратите внимание: содержание носит образовательный характер и не может рассматриваться как совет по инвестированию. Избранное изображение из Unsplash, графики из TradingView

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *