TikTok запускает коллекцию NFT, созданную авторами

Платформы социальных сетей в последнее время активно нажимают на педаль газа, и теперь TikTok копает глубже. Ранее на этой неделе мы впервые взглянули на NFT в Twitter. В недавнем объявлении от TikTok говорится, что создатели NFT на базе Immutable X уже в пути.

Этот шаг — еще один огромный шаг вперед в интеграции NFT в социальные сети.

Часы — это «Тик» — Инг

В пресс-релизе TikTok представлен список авторов, которые будут участвовать в первоначальном аукционе по запуску NFT, который состоится 6 октября. В пресс-релизе отмечены такие совместные создатели, как Lil Nas X, Белла Поарч, Гэри Вайнерчук. , Граймс и другие.

Первоначальный выпуск 6 октября будет включать шесть NFT 1 из 1, созданных парами или тройками авторов. Глобальный директор по маркетингу платформы Ник Тран сказал, что с этим объявлением «фанаты могут заполучить момент в TikTok, который помог сформировать Интернет, поддерживая некоторых из своих любимых авторов. Мы очень рады видеть, как наше сообщество и сообщества NFT взаимодействуют с некоторыми из самых любимых культурных вех в Интернете ».

Платформа запустила специальный сайт в партнерстве с Immutable X под названием «TikTok Top Moments». Immutable X будет использовать масштабирование Ethereum уровня 2, чтобы предоставлять NFT без платы за газ. Immutable X также заявляет о 100% углеродной нейтральности. В дополнение к уникальным моментам сайт добавляет, что «ограниченные выпуски NFT будут выпадать еженедельно до конца месяца».

 Ethereum и проекты, построенные на Layer-2, до сих пор доминируют в мире NFT. | Источник: ETH-USD на TradingView.com 

Дополнительная литература | Ripple (XRP) запускает фонд для авторов на 250 миллионов долларов для поддержки NFT на XRPL

На ступеньку выше

Первым очевидным и публичным шагом TikTok в криптовалюту стало партнерство с музыкальной платформой Audius, работающей на основе криптографии. Audius может похвастаться более чем 100 000 артистов на платформе, включая значительное присутствие EDM. Платформа предлагает управление и открытую сеть, но при этом защищает артистов с помощью собственного токена платформы $ AUDIO.

Хотя это несколько ограниченный вход в NFT для TikTok, он показывает постоянный интерес со стороны чудовища социальных сетей к взаимодействию с криптовалютой. Это происходит в период повышенного интереса, особенно в отношении платформ социальных сетей. В нашем недавнем отчете рассказывается о последних разработках Twitter по созданию системы проверки NFT. Это произошло всего через несколько дней после того, как в платформу была интегрирована функция чаевых биткойнов.

Аватары NFT в Твиттере значительно выросли, поскольку рынок набирает обороты в последние месяцы. Однако TikTok, вероятно, будет немного более консервативным, поскольку в июле платформа заняла более жесткую позицию в отношении криптовалютного контента от создателей.

Приятно видеть, что платформа все еще с распростертыми объятиями приближается к криптовалюте.

Дополнительная литература | На доход от биткойн-майнеров влияет Crypto Bloodbath

 Лучшее изображение с сайта Pexels, графики с сайта TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *