The Nightly Mint: ежедневный обзор NFT

Это наш первый выпуск The Nightly Mint за понедельник, и хотя активность NFT (и цены) колеблются, поскольку более широкий рынок криптовалют и рынки в целом переживают бурный прилив.

По данным Dune Analytics, активность OpenSea в последние дни не была такой низкой с декабря; в то время как на рынке по-прежнему наблюдаются значительные объемы, явно наблюдается период «охлаждения», который мы наблюдаем по сравнению с активностью в январе и феврале.

Ежедневный объем OpenSea в ETH в последние дни по-прежнему составляет около 50 миллионов долларов США в день, но это меркнет по сравнению с дневными объемами января и февраля. | Источник: Аналитика дюн.

Ночная мята
Immutable X привлекает 200 миллионов долларов при оценке в 2,5 миллиарда долларов

Решение для масштабирования второго уровня Immutable X сотрудничает с GameStop, TikTok и многими другими. Австралийский стартап собрал крутые 200 миллионов долларов, чтобы начать неделю, в результате чего оценка фирмы составила около 2,5 миллиардов долларов. Платформа имеет собственную торговую площадку и, похоже, специализируется на видеоиграх и NFT, принадлежащих пользователям.

Последняя чеканка: в честь первого чернокожего гонщика чемпионата NASCAR Венделла Скотта

В Nifty Gateway проводится новая серия NFT в сотрудничестве с Wendell Scott Racing, посвященная наследию легендарного гонщика. Скотт был первым афроамериканским гонщиком, выигравшим гонку Grand National в 1963 году, и до сих пор входит в книгу рекордов как единственный темнокожий владелец команды NASCAR.

Аукцион NFT включает в себя трехмерный цифровой автомобиль и трофей с дополненной реальностью, а другие выпуски NFT включают в себя дополнительных монументальных чернокожих спортсменов, которые вошли в книги рекордов в спорте, включая Джеки Робинсона и Артура Эша.

Выпуски NFT 1 из 1 принесли более 3 000 долларов США каждый.

Дополнительная литература | Бычий сценарий, в результате которого биткойн будет стоить 165 000 долларов раньше, чем 22 000 долларов

Это стартовая неделя для собственного токена Immutable X, IMX, после того, как платформа объявила о значительных усилиях по сбору средств. | Источник: IMX-USD на TradingView.com.
Мятная свежесть

Да, это снова то время года. Если вы являетесь резидентом США, в марте и апреле есть один крайний срок, который вам, вероятно, не очень нравится. В то время как государственное регулирование и налогообложение NFT были в значительной степени неясными (мягко говоря), многие люди сообщают о налогооблагаемой прибыли от NFT, аналогичной приросту капитала от других простых торгуемых активов. Ваш пробег может варьироваться — проконсультируйтесь со специалистом по бухгалтерскому учету по вопросам, связанным с вашей конкретной налоговой юрисдикцией.

Отправил все мои налоговые документы на криптовалюту/нфт моему налоговому специалисту, он позвонил мне после того, как все проверил, и сказал, что перезвонит мне через 1-2 дня, как только закончит все. Прошло 2 недели, а от него до сих пор нет ответа…

— Zoopa.eth (@ZoopaETH) 7 марта 2022 г.

Дополнительная литература | Кийосаки говорит: «Купи биткойн и забудь о нем»

Избранное изображение с Pexels, диаграммы с TradingView.com
Автор этого контента не связан и не связан ни с одной из сторон, упомянутых в этой статье. Это не финансовый совет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *