The Graph исследует возможности интеграции для Биткойн, Polkadot и других блокчейнов уровня 1.

Протокол индексации данных блокчейна The Graph рассматривает, среди прочего, Биткойн, Polkadot и Binance Smart Chain после запуска на Ethereum.

После успешного запуска основной сети на Ethereum в декабре, The Graph изучает возможность интеграции восьми дополнительных блокчейнов уровня 1, включая Биткойн.

16 февраля The Graph Foundation сообщила, что также рассматривает возможность интеграции интеграция Bitcoin, Polkadot, Near Protocol, Cosmos, Solana, Avalanche, Binance Smart Chain и Celo.

Протокол уже работает на Ethereum, запущенном 17 декабря 2020 года, и поддерживает межпланетную файловую систему — одноранговая сеть для хранения и обмена данными. Graph также недавно интегрирован с несколькими протоколами DeFi, включая Uniswap, AAVE, Decentraland, Gnosis, Balancer и Synthetix.

Graph, анонсированный в июле 2018 года, позволяет программистам создавать интерфейсы прикладного программирования (API) — которые он называет подграфами, для извлечения данных блокчейна для децентрализованных приложений, построенных на Web 3.0. Основная цель проекта — позволить разработчикам легко получать доступ к данным в сети и создавать децентрализованные приложения.

Директор Graph Foundation Ева Бейлин заявила, что дальнейшая цепная интеграция является ключевой частью открытия следующей волны инноваций. в децентрализованном Интернете, добавив:

«Хотя протокол теперь поддерживает Ethereum и IPFS, The Graph не зависит от блокчейна. Мы действительно с нетерпением ждем добавления в наше сообщество новых разработчиков и цепочек уровня 1. Хотя The Graph построен на Ethereum, мы также верим в объединение экосистемы в будущее с несколькими блокчейнами, что упростит разработку и использование Web3 ».

На сегодняшний день более чем 10 000 активных разработчиков развернули более 7000 подграфов.

Плата за запросы и вознаграждения по протоколу входят в его собственные токены ERC-20 Graph Tokens (GRT), которые также были запущены с запуском основной сети. На момент написания GRT торговался с повышением на 19% за последние 24 часа до 2,20 доллара, увеличившись на 215% с начала февраля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *