Tether впервые раскрывает полную информацию о резерве

Денежные средства, их эквиваленты, прочие краткосрочные депозиты и коммерческие бумаги составляют 75,85% доказанных запасов Tether по состоянию на 31 марта.

Tether Holdings Limited, компания, стоящая за популярным стейблкоином USDT, в четверг опубликовала полную разбивку состава своих резервов, предлагая большую прозрачность в отношении состава своих активов.

По состоянию на 31 марта 2021 года более трех четвертей резервов Tether хранятся в денежных средствах, их эквивалентах и ​​других краткосрочных депозитах и ​​коммерческих бумагах. В этой категории коммерческие бумаги составляют 65,39%, фидуциарные депозиты 24,20%, денежные средства 3,87%, резервные ноты репо 3,6% и казначейские векселя 2,94%.

Разбивка резервов Tether показывает значительную концентрацию активов, содержащихся в денежных средствах и их эквивалентах. График через Tether Holdings.

Помимо этой категории, обеспеченные кредиты составляли 12,55% резервов Tether. Корпоративные облигации, фонды и драгоценные металлы составили 9,96%, а «прочие инвестиции», включая цифровые токены, составили 1,64%.

«Сегодняшняя публикация отражает наше постоянное стремление сделать эту информацию общедоступной в рамках нашего постоянного стремления к прозрачность и установление стандарта в нашей отрасли », — заявили в компании.

Tether представляет периодические отчеты о состоянии своих резервов с момента достижения соглашения с генеральной прокуратурой Нью-Йорка в феврале. Однако последнее раскрытие информации стало первым случаем, когда Tether представила полную разбивку своих активов. Как недавно сообщал Cointelegraph, Tether уже прошел несколько проверочных тестов от Moore Cayman, бухгалтерской сети на Каймановых островах, которые подтвердили, что консолидированные активы компании превышают ее обязательства.

Эмитент стейблкоина достиг важной вехи в конце прошлого месяца после того, как выпустил свой 50-миллиардный токен USDT. Для стейблкоина, обеспеченного долларом США, это означает, что активы компании превышают 50 миллиардов долларов.

По данным Coingecko, рыночная капитализация USDT в настоящее время составляет примерно 57,8 миллиарда долларов. Для сравнения: рыночная капитализация Tether впервые достигла 40 миллиардов долларов в конце марта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *