Tesla оставалась ходлером биткойнов во втором квартале 2022 года

Tesla, компания по производству электромобилей, возглавляемая Илоном Маском, не продала оставшуюся часть своего запаса биткойнов, как предполагалось, в 4-м квартале 2022 года, согласно документу, опубликованному Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC). ).

Запасы Tesla BTC должны оцениваться примерно в 245 млн долларов США, что будет последними 25 % всех биткойнов, приобретенных компанией во время Crypto Bullrun 2021 года.

Несмотря на крах крипторынка в следующем году и негативные новости, омрачившие криптоэкосистему, такие как банкротство крупных фирм в отрасли, Tesla продолжала «удерживать» часть своего криптосостояния, согласно отчету за 4 квартал и финансовый год. Обновление 2022 г.

Маск инвестирует в возможности

В первом квартале 2021 года Tesla приобрела 43 200 BTC за 1,5 миллиарда долларов. Компания хранила свои биткойны более года, несмотря на начало пандемии COVID-19, вызвавшей массовые увольнения и закрытие нескольких компаний в США.

В июле 2022 года генеральный директор Tesla Илон Маск объявил, что компании пришлось продать 75 % своих биткойнов за 936 млн долларов из-за роста производственных затрат компании в Китае, которые взлетели до беспрецедентного уровня после коронавируса. .

Однако Маск пояснил, что компания «открыта для увеличения активов биткойнов в будущем» и что они не имеют ничего против BTC. Он заявил, что причина продажи связана с неопределенностью, связанной с блокировкой COVID в Китае, и необходимостью максимизировать денежную позицию компании.

В марте 2022 года Маск также сообщил, что у него все еще хранятся личные биткойны, и он не собирается их продавать.

Общий принцип: для тех, кто ищет совета в этой теме, обычно лучше владеть физическими вещами, такими как дом или акции компаний, которые, по вашему мнению, производят хорошие продукты, чем доллары. когда инфляция высока.

Я по-прежнему владею своими биткойнами, Ethereum или Doge и не буду продавать их между собой.

— Мистер Твит (@elonmusk) 14 марта 2022 г.

Tesla и проблемы доверия к биткойнам

Tesla была одной из первых компаний, вложивших большие суммы денег в биткойн, и ее первая покупка способствовала бычьему ралли BTC, увеличив его примерно с 20 000 до почти 70 000 долларов. Однако он начал терять уверенность в своих инвестициях из-за потребления энергии биткойнами, в результате чего Tesla прекратила принимать платежи в биткойнах для покупки своих автомобилей в мае 2021 года. Вскоре после этого биткойн рухнул, упав с 55 тысяч долларов до 52 тысяч долларов в часах.

В сентябре 2022 года Майкл Сэйлор, основатель Microstrategy, выступил в защиту индустрии майнинга биткойнов, заявив, что сообщения об увеличении выбросов углерода в результате майнинга биткойнов были «неправильными». Он сказал, что «99,92 % выбросов углерода в мире связаны с промышленным использованием энергии, отличным от майнинга биткойнов».

Несмотря на это, Tesla с тех пор не высказалась по поводу майнинга биткойнов. Неясно, планирует ли компания снова использовать Биткойн в будущем. Тем не менее, удержание Tesla 25% своего запаса биткойнов, несмотря на обвал рынка и негативные новости в криптоэкосистеме, может указывать на возобновление интереса к цифровой валюте.

Более того, Маск всегда громко заявлял о своей поддержке биткойнов и других криптовалют, особенно Dogecoin. Компания может выжидать подходящего момента, чтобы сделать шаг, но также возможно, что они просто держат свои биткойн-заначки в качестве долгосрочных инвестиций.

 

Пост «Тесла оставался ходлером биткойнов во втором квартале 2022 года» впервые появился на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *