Теперь вы можете купить подержанный Hyundai за биткойны, а не только Lambo.

Практические примеры использования криптовалютных платежей появляются постоянно. Теперь держатели криптовалюты в Северной Америке смогут приобрести свой следующий автомобиль за BTC.

HGreg, супермаркет автомобилей в Квебеке с 30 точками в Северной Америке, в этом месяце начнет принимать платежи в криптовалюте за новые или подержанные автомобили.

Автодилер, расположенный в Квебеке и Флориде, становится одной из первых крупных автомобильных групп, которые принимают платежи за цифровые активы в своей повседневной деятельности. Компания утверждает, что за последние 25 лет продала 500 000 автомобилей и поддерживает склад в Майами, на котором хранится более 1000 автомобилей.

«Часть выручки от продаж в криптовалюте будет храниться в этом формате. компанией », — сказал Х.Грег, указав, что планирует держать на своем балансе цифровые активы, такие как биткойн (BTC).

Что касается приема криптоплатежей, то представительство заявило:

«Мы рады сегодня быть в авангарде технологий, предоставляя нашим клиентам еще один вариант оплаты. Мы также считаем, что будет выгодно хранить часть наших активов в криптовалюте ».

Дилерский центр продает широкий спектр подержанных автомобилей, от Hyundais до Lamborghinis. Таким образом, пользователи криптографии могут использовать свои средства для покупки практичных автомобилей в дополнение к роскошным автомобилям. HGreg утверждает, что у него самый большой инвентарь автомобилей в Канаде.

Решение HGreg принять платежи в криптовалюте было принято сразу же после выхода Tesla на рынок биткойнов. Как сообщал Cointelegraph в прошлом месяце, производитель электромобилей выделил биткойнам 7,7% своей валовой денежной позиции. При этом компания объявила, что начнет принимать BTC к оплате.

Хотя криптовалюты остаются в основном сферой инвестиций, платежная инфраструктура все больше интегрирует цифровые активы. OLB Group недавно включила криптовалютные платежи для тысяч продавцов в США, что позволило предприятиям принимать BTC, Ethereum (ETH), USDC и Dai.

Автолюбитель, потративший 37 BTC на две подержанные Honda в 2017 году, возможно, пожалел бы, что дождался …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *