Текущая зона консолидации биткойнов может стать следующим дном для медвежьего рынка

Учитывая лишь 30% -ный откат в бухгалтерских книгах, трудно считать последнюю фазу консолидации биткойна значительной коррекцией. Но независимо от того, какая база в настоящее время строится в этом диапазоне, она может выступить в качестве следующего ботинка медвежьего рынка после того, как лидирующая криптовалюта по рыночной капитализации достигнет максимума и цикл возобновится снова.

Вот почему эта зона является вероятной целью для следующего крупного нисходящего тренда, когда он, в конце концов, наступит.

Когда биткойн в конечном итоге достигнет вершины, куда он упадет?

Восходящий тренд Биткойна только начался, и ему предстоит еще многое сделать. Но все восходящие тенденции в конечном итоге заканчиваются, активы исправляются, а медвежий рынок возвращает цены обратно к среднему значению.

Медвежьи рынки — это когда основы закладываются и выживают только сильнейшие. Плоды последнего медвежьего рынка только сейчас проявляются, и любой, кому посчастливилось пробиться точно по дну, имеет наибольшую рентабельность инвестиций за свои усилия.

Дополнительная литература | Запуск биткойнов: передача факела от Хэла Финни Джеку Дорси

Найти дно непросто, но поскольку Биткойн в какой-то степени цикличен, есть шанс, что все можно предсказать. Используя ключевую зону последнего бычьего рынка, которая в конечном итоге стала дном медвежьего рынка 2018 года, можно составить теорию того, где может остановиться следующий нисходящий тренд.

Поиск следующего дна медвежьего рынка с помощью расширений Фибоначчи

Используя инструменты коррекции и расширения Фибоначчи, измеряя пик 2013 года до дна 2014 года, Биткойн в конечном итоге столкнулся с препятствием на восходящем тренде 2017 года около уровня 2,618.

Расширения Фибоначчи действуют как потенциальные точки поддержки и сопротивления, когда их нет. После того, как был очищен прежний рекордный максимум, Биткойн вернулся в режим определения цен, и единственные потенциальные угрозы исходят от расширений Фибоначчи, негативных новостей или округленных чисел, таких как 20 000 долларов.

 Может ли это стать следующим дном медвежьего рынка в 2023 году? | Источник: & nbsp; BTCUSD на TradingView.com 

Расширения Фибоначчи, как и округленные числа, в большей степени действуют как уровень психологической устойчивости. Человеческий мозг ищет самый простой путь, и инвесторы обычно вводят заказы целыми округленными числами. С точки зрения того, почему работают уровни Фибоначчи, все не так ясно, но поскольку расширения Фибоначчи представляют собой процент от первоначально установленных пиков и впадин, у инвесторов могут быть определенные цели на основе измеренных движений.

Дополнительная литература | Закрытие цены биткойнов выше этого «препятствия» заставляет быков «пуститься в бега»

Биткойн сейчас торгуется около того же критического уровня 2,618 Фибоначчи. Выявление дна криптовалюты также непросто, но из-за цикличности биткойнов, основанной на сокращении вдвое, есть вероятность, что медвежий рынок начнется в конце 2022 года, а следующее дно медвежьего рынка около 50000 долларов наступит в 2023 году.

Используя инструмент времени на основе Фибоначчи, следующий потенциальный пик и основание проецируется вперед, но нельзя сказать, пока постфактум точное время.

Конечно, на этот раз вполне может быть по-другому, и поскольку криптоактив находится на грани такого широкого распространения, что следующая вершина оказывается настолько высокой, 50 000 долларов будут слишком далеко на заднем плане, чтобы действовать в качестве следующего основания.

 Лучшее изображение с фотографий депозита, графиков с TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *