Тед Круз сказал, что биткойн укрепит электрическую сеть Техаса, что он имеет в виду?

Официально Тед Круз сейчас занимается биткойнами. Однако учтите, что он сенатор от Техаса, и штат быстро становится крупнейшим биткойн-хабом в США. Политик может угождать своим избирателям, но это не умаляет его послания. «Через пять лет я ожидаю увидеть кардинально новую ситуацию, когда майнинг биткойнов будет играть важную роль в усилении и упрочнении сопротивления сети», — сказал он на саммите Texas Blockchain Summit.

Дополнительная литература | Тед Круз говорит, что криптовалюта «облажалась», и вот почему

Сенатор присоединился к печально известному биткойн-максималисту Джимми Сонгу в беседе у камина, и потребление энергии при майнинге биткойнов было главным блюдом в меню. А поскольку в этом году озабоченность по поводу ESG была одним из основных пунктов разногласий с биткойнами, мы сосредоточимся на этой теме.

Что конкретно Тед Круз сказал о майнинге биткойнов?

Биткойн последовательно отвечает на опасения относительно ESG. Биткойн-майнинг фактически предоставляет производителям энергии нейтрального, вечно голодного стороннего клиента. Это может стать столь необходимым финансовым стимулом для помощи в разработке новых чистых источников энергии. Он также может финансировать существующие. Основным примером такого сценария использования является природный газ.

К всеобщему удивлению, сенатор Тед Круз прекрасно объяснил эту концепцию.

«Если вы посмотрите на природный газ прямо сейчас, в Западном Техасе количество сжигаемого природного газа. Пятьдесят процентов сжигаемого природного газа в этой стране сейчас сжигается в Пермском бассейне в Западном Техасе. Я думаю, что это огромная возможность для Биткойна, потому что сейчас эта энергия просто тратится впустую. Он тратится впустую, потому что нет транспортного оборудования, чтобы получить этот природный газ, где его можно было бы использовать так же, как природный газ обычно. Его просто сжигают ».

Как это часто бывает, Bitcoinist сообщил об этой процедуре два года назад. В статье под названием «Биткойн-майнеры в Канаде раскрывают прорыв в области зеленой энергии» мы сказали:

«С новым решением этого больше не будет, поскольку компании могут установить оборудование для добычи биткойнов и использовать газ для добычи монет. Поскольку больше природного газа будет использоваться для питания майнинговых ферм, произойдет значительное сокращение выбросов углекислого газа при разведке газа и нефти, что в конечном итоге приведет к более экологичной добыче ».

Однако в настоящее время майнинг биткойнов может сделать даже больше.

 График цены BTC на 14.10.2021 на Bittrex | Источник: BTC / USD на TradingView.com 

Что такое «ответ на спрос» и как он соотносится с биткойнами?

Еще раз удивив всех, Тед Круз смог ответить и действительно ответил на этот вопрос.

«Из-за возможности мгновенного включения и выключения майнинга биткойнов, если у вас есть момент, когда у вас нехватка электроэнергии или энергетический кризис, будь то замораживание или какое-либо другое стихийное бедствие, когда мощность выработки электроэнергии падает , что создает возможность мгновенно перемещать эту энергию, чтобы вернуть ее в сеть ».

В отличие от любой другой отрасли, майнинг биткойнов можно включать и выключать по желанию. Возникает вопрос, а зачем майнерам выключать оборудование? В случае возникновения чрезвычайной ситуации у них будет не только моральный долг сделать это, но и финансовый стимул. При нормальном сценарии население не нуждается в этой избыточной энергии, поэтому в первую очередь существуют установки для майнинга биткойнов. В экстренной ситуации оператор сети просто купит эту энергию, вероятно, с наценкой.

Теоретически строить газопроводы экономически нецелесообразно. Однако, используя майнинг биткойнов в качестве стимула, они будут строить генераторы, работающие на природном газе, на месте. В случае чрезвычайной ситуации сеть будет покупать эту энергию. На том же саммите по блокчейну в Техасе эксперт по биткойнам Ник Картер представил концепцию «Ответ по запросу» и подробно остановился на ней. В разделе «Майнинг биткойнов — это энергетическая губка» он заявляет:

  • Майнинг биткойнов поглощает избыточное предложение в непиковые периоды, улучшая экономику проектов в области возобновляемых источников энергии.

  • Майнеры сокращают нагрузку, когда цены высоки, что дает домохозяйствам лучший доступ в периоды высокого спроса.

  • • Майнеры могут потреблять возобновляемую энергию, когда экономный покупатель не существует, и их работа прекращается во время пиковых нагрузок.

В заключение, Bitcoin Mining будет финансировать зеленую энергию

Природный газ является наиболее ярким примером для нашей диссертации, поэтому мы сосредоточились на нем. Однако эти концепции применимы и к другим возобновляемым источникам энергии. Особенно прерывистые, такие как ветер и солнце. Как сказал Ник Картер в своем выступлении: «Хорошо известно, что профиль ветровой / солнечной генерации не соответствует типичному бытовому спросу». Майнинг биткойнов может использовать избыточную производимую энергию и, таким образом, стимулировать строительство новых зеленых электростанций.

Дополнительная литература | Вступает в силу коммерческий закон Техаса, делающий криптовалюту законной в штате

И это только начало. Стимулы для майнинга биткойнов могут открыть новые возобновляемые источники энергии, о которых мы даже не думаем. Как сказал Тед Круз: «Через пять лет я ожидаю увидеть кардинально иную ситуацию, когда майнинг биткойнов будет играть важную роль в усилении и упрочнении сопротивления сети».

& nbsp;

 Лучшее изображение Пита Алексопулоса на Unsplash - Графики от TradingView 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *