Тайваньская криптобиржа MaiCoin готовится к листингу Nasdaq (отчет)

MaiCoin Group — материнская компания крупнейшей криптоплатформы Тайваня — как сообщается, рассматривает возможность стать публичной фирмой в течение следующих двух лет.

Амбиции для Nasdaq

Согласно недавнему сообщению Bloomberg, MaiCoin вскоре завершит раунд финансирования серии C, после чего оценка биржи может достичь примерно 400 млн долларов США.

Торговая площадка пообещала использовать этот процесс для расширения своего присутствия в Юго-Восточной Азии, а также планирует провести листинг Nasdaq.

Присоединение к мировому рынку для покупки и торговли ценными бумагами станет значительным достижением для тайваньской организации. По данным Bloomberg, только две такие фирмы завершили IPO в США за последние пять лет.

В отличие от многих других стран, Китайская Республика (более известная как Тайвань) не ввела никаких официальных правил в отношении сектора цифровых активов, за исключением требований к местным биржам соблюдать законы о борьбе с отмыванием денег. Ранее в этом году его финансовый орган сообщил, что только три из 16 торговых площадок завершили этот этап.

«Тайвань — это Златовласка для развития DeFi с точки зрения финансового регулирования», — заявил тогда основатель MaiCoin Алекс Лю.

Другие криптокомпании присматриваются к Nasdaq

Несколько организаций, входящих в пространство цифровых активов, уже заявили о намерении стать публичными компаниями.

В августе прошлого года компания по добыче биткойнов Iris Energy Pty подала в SEC США заявку на дебют на Nasdaq. Фирма предпочла выйти на глобальный рынок посредством прямого листинга, а не более традиционного способа первичного публичного предложения (IPO).

Следующим на очереди был американский крипто-майнер TeraWulf. Для этого компания привлекла около 200 млн долларов США в виде долгового и акционерного финансирования от группы институциональных и индивидуальных инвесторов.

Возможно, самая известная криптовалютная компания, входящая в семейство Nasdaq, — это Coinbase. В апреле 2021 года биржа США стала первой в своем роде, акции которой торгуются на бирже. Акции COIN имели дебютную цену в 381 доллар. Однако на момент написания этих строк оценка в долларах США колеблется в районе 180 долларов США за один экземпляр.

Кроме того, SEC дала зеленый свет ETF Valkyrie Bitcoin Miners для листинга и торговли на Nasdaq в феврале этого года. Организация пообещала сосредоточиться на горнодобывающих компаниях, использующих экологически чистые и возобновляемые источники энергии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *