Тайский SEC вынужден уточнить предлагаемые правила криптографии после публичной реакции

Финансовые регуляторы Таиланда могут скорректировать минимальный годовой доход для криптоинвесторов на фоне возмущения общественности.

Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда отказалась от прежних планов ввести требование о минимальном годовом доходе в 1 миллион бат (около 33 000 долларов США) для инвестиций в криптовалюту в стране.

Согласно отчету Во вторник в Bangkok Post Комиссия пояснила, что предыдущий проект документа был опубликован для оценки настроений инвесторов.

Отклонение тайской комиссии по ценным бумагам и биржам происходит на фоне возмущения заинтересованных сторон криптовалюты в стране, которые оплакивали предложенное правило, говоря, что оно исключить из рынка криптовалют лиц с низким и средним доходом.

Разъясняя позицию комиссии по этому вопросу, Руенвади Суванмонгкол, генеральный секретарь тайской Комиссии по ценным бумагам и биржам, заявил:

«Я предложил критерии, по которым многие считалось слишком сложным, чтобы побуждать людей выражать свое мнение по этому поводу, и не собирался говорить, что это точные требования, которые будут реализованы ».

По словам исполнительного директора SEC, комиссия не намеревалась устанавливать 1 -миллио Годовой доход в n-бат как квалификационный стандарт для инвестиций в криптовалюту.

В дополнение к разъяснению своей предыдущей позиции, SEC Таиланда также решила провести публичные слушания по инвестициям в криптовалюту 3 марта — тремя неделями ранее. чем было заявлено изначально. Как ранее сообщал Cointelegraph, мероприятие изначально планировалось провести 24 марта.

Еще в феврале министр финансов Таиланда Архом Термиттаяпайсит выразил обеспокоенность по поводу продолжающейся в стране мании спекуляций с криптовалютами. По словам министра финансов, энтузиазм розничной торговли в отношении виртуальных валютных активов, если его не остановить, может иметь негативные последствия для рынка капитала страны.

Действительно, объем торговли криптовалютой в Таиланде вырос за последние месяцы с 630 миллионов долларов в декабре. К 2020 году до 2,17 миллиарда долларов в январе 2021 года.

Для генерального секретаря SEC комиссия уполномочена защищать розничных инвесторов от рисков, связанных с инвестициями в криптовалюту, заявив: «Если SEC просто будет стоять в стороне и сделает это. ничего, если инвесторы проиграют в криптовалюте, мы несем полную ответственность ».

Таиланд — один из наиболее строго регулируемых рынков криптовалюты, биржи должны соответствовать строгим нормативным стандартам. Bitkub — крупнейшая биржа криптовалют в Таиланде — была вынуждена закрыться регулирующими органами на несколько дней в январе после серии длительных перебоев в обслуживании.

Основные финансовые учреждения, а также правительственные учреждения также проявляют значительную вовлеченность. в пространстве цифровых активов. Siam Commercial Bank учредил инвестиционный фонд блокчейнов на 50 миллионов долларов еще в феврале.

Совет по туризму страны также стремится привлечь японских держателей криптовалюты в качестве способа развития своего гостиничного сектора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *