Swiss Crypto Bank Sygnum добавляет поддержку стейкинга Cardano (ADA)

Швейцарский банк цифровых активов Sygnum добавил Cardano (ADA) в свои услуги стейкинга банковского уровня для институциональных клиентов. Клиенты банка теперь могут получать вознаграждение за стейкинг ADA, восьмой по величине криптовалюты по рыночной капитализации.

Согласно пресс-релизу, Cardano присоединилась к списку других криптовалют, поддерживаемых предложениями Sygnum по стекингу, которые в настоящее время состоят из Ethereum (ETH), Internet Computer (ICP) и Tezos (XTZ).

Sygnum добавляет поддержку стейкинга ADA

Комментируя разработку, Томас Бруннер, руководитель отдела учета и хранения Sygnum, сказал:

«Мы рады интегрировать Cardano и еще больше расширить наше предложение по стейкингу институционального уровня. С помощью стейкинга Cardano наши клиенты могут получить доступ к уникальному активу, который предлагает вознаграждение за стейкинг и позволяет им более разнообразно структурировать свои портфели цифровых активов».

Стейкинг — это процесс «блокировки» монет для проверки транзакций в цепочках блоков на основе алгоритма консенсуса Proof-of-Stake (PoS) или многих его вариантов. Пользователи или «стейкеры» могут делегировать свои токены в пулы ставок, чтобы получать процентный доход от своего вклада в сеть.

Инвесторы сохранят контроль над размещенными ADA

Согласно сообщению, клиенты Sygnum, делающие ставки ADA, сохранят полный контроль над своими средствами и смогут снимать их в любое время без штрафных санкций.

«Это новое предложение позволяет клиентам Sygnum участвовать в нашей экосистеме, где они получают возможность безрискового стейкинга без необходимости передавать актив или блокировать его. Кроме того… у вас всегда есть власть над вашим ADA», — сказал Фредерик Грегаард, генеральный директор Cardano Foundation.

Sygnum оценивается в 800 миллионов долларов

Sygnum был запущен в 2017 году как первый в мире банк цифровых активов. С тех пор швейцарский банк продвигает криптовалюту через свои предложения. В июле 2021 года организация стала первым банком, поддержавшим стейкинг Ethereum 2.0 перед переходом сети на алгоритм консенсуса PoS.

Ранее в этом году компания Sygnum получила разрешение регулирующих органов на работу в Сингапуре. Согласно отчету, сингапурское подразделение банка получило лицензию от Денежно-кредитного управления Сингапура (MAS) на предоставление консультационных услуг по корпоративным финансам, продуктов рынка капитала и кастодиальных услуг инвесторам в стране.

В январе оценка банка достигла 800 млн долларов после привлечения 90 млн долларов от Animoca Brands и других отраслевых инвесторов в рамках раунда финансирования серии B.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *