Связанные с NFT альткойны достигли новых максимумов после роста цен на биткойны до 53 тысяч долларов

Дневное закрытие биткойна выше ключевого уровня в 52 000 долларов сигнализирует о том, что быки намерены предпринять вторую попытку достичь нового исторического максимума.

8 марта на рынке криптовалюты произошел всплеск активности, который привел к росту подавляющего большинства самых популярных токенов в связи с празднованием во всем мире Международного женского дня.

Восстановление Биткойна (BTC) выше $ 50 000 сопровождалось новой волной оптимизма и анализа со стороны старшего стратега по сырьевым товарам Bloomberg Майка МакГлоуна, который предположил, что Биткойн вытесняет золото в качестве средства сбережения в портфелях инвесторов.

Данные Cointelegraph Markets и TradingView показывают, что цена BTC выросла на 4,6% с минимума в 49 272 доллара в ранние часы торговли 8 марта до 53 300 долларов на момент написания.

BTC / USDT 4-часовой график. Источник: TradingView

Недавний анализ показывает, что, хотя профессиональные трейдеры по-прежнему не решаются открывать новые длинные позиции по BTC из-за укрепления индекса доллара и роста доходности казначейских облигаций, крупные корпорации покупают BTC по выгодной цене. ускоренный курс, ведущий к сильному оттоку с бирж. Теперь, когда цена на биткойн обеспечила дневное закрытие выше уровня 52 000 долларов, вполне возможно, что эти упрямые трейдеры откроют новые длинные позиции.

Баланс биткойнов на всех биржах. Источник: glassnode.

Ончейн-данные от glassnode также указывают на оптимистичный настрой для биткойнов, поскольку майнеры перестали продавать биткойны по большей части и теперь, похоже, находятся в режиме накопления.

Возможности NFT помогают поднять цены на токены

Альткойны также значительно выросли, поскольку в понедельник многие ведущие проекты достигли новых рекордных максимумов. Проекты невзаимозаменяемых токенов (NFT), такие как Ultra (UOS), Theta (THETA) и Enjin (ENJ), достигли двузначного прироста и достигли новых годовых максимумов во время сегодняшней торговой сессии.

THETA / USDT vs • UOS / USDT против 4-часового графика ENJ / USDT. Источник: TradingView.

Цена UOS выросла на 21% и достигла рекордного уровня в 0,452 доллара США, так как ажиотаж вокруг запуска проекта в основной сети, который откроет возможности кросс-цепочки и NFT, будет расти.

Theta, платформа потокового видео на основе блокчейна, также достигла нового рекордного уровня в 4,98 доллара США перед долгожданным хард-форком 10 марта.

Theta продемонстрировала высокие результаты в течение февраля, поскольку проект был поддержан введение NFT для стримеров и объявленное партнерство, в результате которого Sony Europe присоединилась к программе валидатора блокчейна Theta.

Enjin (ENJ) также достигла нового рекордного максимума в 1,76 доллара 5 марта, поскольку акцент проекта на создании обширной экосистемы NFT начинает приносить плоды.

Рыночное ралли увеличивает общую рыночную капитализацию

Последние разработки для Ethereum (ETH) помогли спровоцировать 8% -ное ралли в эфире, поскольку сообщество готовится к развертыванию обновления Berlin 14 апреля.

Ежедневная динамика рынка криптовалют. Источник: Coin360

Chainlink (LINK) является наиболее эффективным в топ-10, поднявшись на 12% до 31 доллара, в то время как Dogecoin (DOGE) вырос на 15,73% и торгуется по 0,58 доллара.

Общая капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 1,65 триллиона долларов, а уровень доминирования Биткойн составляет 60,4%.

Мнения и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автора и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph.com. Каждое инвестиционное и торговое движение связано с риском, поэтому при принятии решения вы должны провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *