Судья Voyager предоставил Ripple еще один аргумент в пользу победы в битве Vs. СПК

Хотя дело Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против Ripple Labs все еще ожидает решения судьи Южного окружного суда Нью-Йорка, финтех-компания, возможно, получила выигрышный аргумент от судьи в Чемодан «Вояджер».

Обанкротившийся крипто-кредитор Voyager Digital недавно получил одобрение судьи по делам о банкротстве Майкла Уайлса в виде постановления продать свои активы и перевести своих клиентов на Binance.US (хотя Министерство юстиции наложило вето на это решение). В своем постановлении Уайлс решительно описывает двусмысленную правовую ситуацию в криптоиндустрии.

Пол Гревал, директор по правовым вопросам (CLO) Coinbase, через Twitter рекомендовал всем прочитать постановление, указав, в частности, на поразительный отрывок, в котором говорится:

Похоже, что сами регулирующие органы не могут прийти к единому мнению относительно того, являются ли криптовалюты товарами, которые могут регулироваться CFTC, или они являются ценными бумагами […], подпадающими под действие законов о ценных бумагах, или ни то, ни другое, или даже относительно того, какие критерии должны применяться в принятие решения.

Эта неопределенность сохраняется, несмотря на то, что криптовалютные биржи существуют уже несколько лет.

По словам Джереми Хогана, популярного адвоката в сообществе XRP, эта формулировка может стать выигрышным аргументом, основанным на защите Ripple по принципу «справедливого уведомления» в ее деле против SEC. Защита от справедливого уведомления проистекает из пункта о надлежащей правовой процедуре Конституции США и требует, чтобы формулировка уголовного закона была достаточно ясной, чтобы объективно показать, что запрещено.

Джереми Хоган высказал мнение: «Надейтесь, что Ripple подаст решение о банкротстве судьи Voyager в поддержку своей справедливой защиты. Приятно видеть, как судья формулирует проблему, с которой сталкиваются криптопроекты».

Не просто пульсация

В последние дни и недели «Операция «Удушающая точка»» правительства США против криптоиндустрии становится все более очевидной. И давление, вероятно, продолжит расти. Как пояснил адвокат сообщества XRP Джон Э. Дитон, SEC планирует увеличить число правоприменительных мер до более чем 100.

Адвокат также сослался на недавний твит репортера FOX Business Элеоноры Терретт, которая сообщила, что Гэри Генслер увеличивает количество сотрудников, ответственных за криптовалюту, хотя год назад он уже удвоил количество сотрудников, ответственных за криптовалюту.

В связи с этим адвокат, представляющий сообщество XRP в деле против Ripple, запускает инициативу по объединению отраслевых ресурсов против Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

«Я пытаюсь собрать группу компаний/людей, которые, по утверждению SEC, нарушили раздел 5 Закона о ценных бумагах, потому что они выпустили, предложили или продали токен, который, по утверждению SEC, удовлетворяет критерию Хоуи», — написал Дитон сегодня в Твиттере. .

По словам адвоката, было бы полезно, если бы группы защиты по делам Ripple и LBRY общались друг с другом. «Проводятся скоординированные усилия по борьбе с криптографией. Пришло время и нам координировать свои действия», — заключил Дитон.

На момент публикации цена XRP торговалась на уровне 0,3638 доллара США, продолжая нисходящий тренд, который сохраняется с конца января.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *