«Страх» охватывает Биткойн, поскольку настроения на рынке криптовалют падает до самого низкого уровня с апреля 2020 года.

Настроения трейдеров граничат с «крайним страхом», поскольку индекс Crypto Fear & Greed Index показывает признаки изменения климата после краха кросс-активов в марте 2020 года.

Биткойн (BTC) и трейдеры альткойнов нервничают больше, чем когда-либо в течение года, поскольку классический индикатор настроений сигнализирует о том, что «страх» движет рынком.

Согласно Crypto Fear & Индекс жадности, криптовалютные трейдеры не так холодно относятся к рыночному климату с апреля 2020 года.

Повторяется в марте 2020 года

Fear & Greed использует набор факторов для определения преобладающих настроений среди участников рынка и, следовательно, туда, куда, скорее всего, направится сам рынок.

Неустойчивость цен может привести к значительным сдвигам в ее показаниях — всего четыре дня назад, в понедельник, индекс составлял 72/100, что соответствует «жадности» ”Лежат в основе настроений.

Crypto Fear & Greed Index. Источник: Alternative.me

Перенесемся в пятницу, и совершенно другая картина станет очевидной после того, как Tesla отклонила Биткойн за предполагаемый ущерб окружающей среде, и крупная биржа Binance привлекла внимание регулирующих органов. На момент написания, Fear & Greed измерял только 26/100 — твердо в зоне «страха» и граничащей с «крайним страхом».

В последний раз индекс был таким низким всего через несколько недель после крах между активами, из-за которого BTC / USD достиг 3600 долларов.

Однако, как сообщает Cointelegraph, на этот раз Биткойн, похоже, выдержал шторм, проявив «очень хорошо» против натиска продавцов и ликвидации трейдеров. .

«Если фондовый рынок сможет избежать глобальной пандемии, я уверен, что Биткойн сможет пережить твит», — резюмировал популярный трейдер Скотт Мелкер.

Биткойн стремится вернуться к «Как обычно»

Аналитики уже выявили признаки восстановления для Биткойна, в то время как некоторым альткойнам с большой капитализацией удалось вообще избежать падения.

«The Elon Dump now» в процессе восстановления », — заявил в четверг своим подписчикам в Twitter статистик Вилли Ву.

Ву подчеркнул, что приток на биржи превратился в отток, поскольку трейдеры, вероятно, либо купили падение, либо выкупили его обратно. после продажи.

В то же время остатки стейблкоинов на биржах продолжают расти, обеспечивая огромную потенциальную ликвидность, если бычья фаза вернулась на криптовалютные рынки.

Rafael Schultze-Kraft, co -основатель ресурса Glassnode, занимающегося сетевой аналитикой, также отметил, что ставки финансирования вернулись к своему поведению, которое было до падения.

«Это было быстро: ставки финансирования снова стали положительными. Длинные позиции возвращаются к выплате коротких позиций », — прокомментировал он прилагаемый график.

График ставок фондирования бессрочных фьючерсов на биткойны. Источник: Рафаэль Шульце-Крафт / Twitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *