Stellar Lumens (XLM) вырос на 12% после новостей о партнерстве между Moneygram и Stellar Foundation

Служба международных денежных переводов MoneyGram снова окунается в пул блокчейнов. Компания только что объявила о новом партнерстве со Stellar Foundation 6 октября 2021 года, чтобы разработать платежный мост, который упрощает денежные переводы и позволяет практически мгновенно производить расчеты в USDC, стейблкоине, привязанной к доллару США, разработанной Circle.

Объявление, опубликованное несколько часов назад, подчеркивает новаторское видение Moneygram и заверяет, что партнерство «произведет революцию в потоках расчетов».

Moneygram не прекратил работу с блокчейном

Как поясняется в пресс-релизе, Moneygram будет использовать версию USDC, работающую на блокчейне Stellar, как средство повышения эффективности транзакций. United Texas Bank будет выполнять роль расчетного банка между Circle (эмитент USDC) и MoneyGram (поставщик услуг денежных переводов).

Это будет вторая попытка Moneygram использовать блокчейн для улучшения своих услуг. Stellar — прямой конкурент Ripple, рожденный после того, как Джед Маккалеб — соучредитель Ripple — расстался с компанией из-за концептуальных различий и полностью посвятил себя созданию собственного проекта.

Stellar Lumens (XLM), собственный токен Stellar, пережил важный скачок, завершив день ростом на 12% +, что также было вызвано исключительной производительностью Биткойна в течение дня. XLM открыл день на уровне 0,31 доллара и закрыл его на уровне 0,357 доллара с дневным максимумом 0,364 доллара.

Цена Stellar Lumens (XLM). Изображение: Tradingview

Акции Moneygram были более консервативными. Компания не смогла остановить свободное падение с июльского годового максимума и едва продемонстрировала рост на 0,9% — с 7,6 до 7,69 долларов — без видимого разворота тренда.

Цена акций Moneygram. Изображение: Tradingview

Пока, Риппл, привет, звездный

Это партнерство является четким сигналом того, что Moneygram хочет двигаться вперед и избавиться от неудачного опыта работы с Ripple.

В 2019 году Moneygram и Ripple объявили о партнерстве. Moneygram будет использовать RippleNet как часть процесса расчетов по обмену для международных денежных переводов, также получая финансовые стимулы в виде XRP в обмен на предоставление Ripple доли в капитале компании.

Партнерство длилось почти два года и закончилось в марте 2021 года после того, как SEC официально инициировала судебное разбирательство против Ripple, обвинив его в использовании XRP в качестве способа выпуска незарегистрированных ценных бумаг.

В официальном заявлении Ripple заверили, что решение о расколе было совместным. Обе стороны обязались пересмотреть свои отношения в будущем после прояснения спора с Комиссией по ценным бумагам.

Мы гордимся работой, которую смогли выполнить за короткий промежуток времени, а также тем влиянием, которого нам удалось добиться, выполнив вывод на рынок этого первого в своем роде продукта. Вместе мы обработали миллиарды долларов через RippleNet и On-Demand Liquidity (ODL).

Но теперь, когда Stellar вошел в игру, возможно, Moneygram не захочет ждать Ripple, чтобы достичь своей цели — стать корпорацией, дружественной к блокчейнам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *