Стейблкоин USDC скоро расширит свой охват до еще 10 сетей

Второй по величине стейблкоин по рыночной капитализации уже является мультиблокчейн-проектом. Однако скоро USDC будет жить почти везде. Согласно Coindesk, он скоро будет доступен в «Avalanche, Celo, Flow, Hedera, Kava, Nervos, Polkadot, Stacks, Tezos и Tron». Это доведет общее количество до 14; поскольку USDC уже работает в Ethereum, Algorand, Stellar и Solana.

Самый большой стейблкоин, Tether или USDT, доступен только в 8 из них. В настоящее время наиболее часто используемым стейблкоином является версия USDT от Tron. & Nbsp;

Дополнительная литература | Является ли рост USDC на миллиард долларов признаком того, что крипто-умные деньги отказываются от привязки?

Имея это в виду, CENTER сказал:

«Мы ожидаем, что USDC на этих блокчейн-платформах и мультичейн-протоколах еще больше ускорит использование самой быстрорастущей цифровой долларовой валюты в мире».

Консорциум, который управляет USDC, CENTER, является совместным предприятием Coinbase и платежной системы Circle. Информация взята из «черновика объявления ЦЕНТРА администратора USDC, полученного CoinDesk».

 Рыночная капитализация USDC | Источник: TradingView.com 

Что такое USDC и как он работает?

Для этого нам нужно вернуться в академию. Coinzilla сообщает нам:

USDC — один из самых быстрорастущих стейблкоинов, привязанный 1 к 1 к доллару США.

Что более примечательно, так это то, что Circle, компания, которая разработала стейблкоин, фактически держит в обращении сумму денег, необходимую для поддержки USDC. & nbsp;

Это определенно шанс на доллар США. Аудит и юридические вопросы Tether уже некоторое время являются предметом споров в криптовалютном сообществе. Могут ли они вернуть все созданные ими Tether? Актуальный вопрос, на который труднее ответить, чем вы думаете. & Nbsp;

Независимый аудит USDC, проведенный в апреле, является публичным и гласит:

  • Выпущенные и находящиеся в обращении токены USD Coin (‘USDC’) за вычетом разрешенных, но не выпущенных токенов (218 807 037) и за вычетом токенов, занесенных в черный список = 14 697 267 257 долларов США & nbsp; & nbsp;

  • Доллары США, хранящиеся на счетах депо, по крайней мере равны или превышают количество токенов USDC, находящихся в обращении на Дату и Время Отчета. & nbsp;

Возвращаясь к академии Coinzilla, характеристики стейблкоина:

По сути, USD Coin — это токен ERC-20, который функционирует через сеть Ethereum. В настоящее время расчеты по транзакциям USDC также могут осуществляться через инфраструктуры Algorand, Solana и Stellar.

С момента запуска USDC 2.0 процесс оплаты упрощен, плата за газ оплачивается непосредственно в USDC.

Дополнительная литература | Стейблкоин USDC от Circle проходит независимую аудиторскую проверку при полной поддержке долларов США

Стейблкоины должны будут управлять США в 2021 году

Официальный роман между правительством США и стейблкоинами начался в январе прошлого года, когда Джереми Аллер из Circle объявил, что «крупнейший банковский регулятор США с новым руководством позволяет банкам США использовать общедоступные блокчейны и долларовые стейблкоины в качестве инфраструктуры расчетов в Финансовая система США ». По его словам, «децентрализованное, не требующее разрешений программное обеспечение с открытым исходным кодом и через Интернет буквально становится основой не только финансовой системы США, но и мировой экономики».

3 / Новое пояснительное письмо устанавливает, что банки могут рассматривать публичные сети как инфраструктуру, подобную SWIFT, ACH и FedWire, и стейблкоины, такие как USDC, как электронную хранимую стоимость. Значение этого нельзя недооценивать.

— Джереми Аллер (@jerallaire) 4 января 2021 г.

Недавно Рэндал К. Куорлз, заместитель председателя Федеральной резервной системы по надзору, значительно повысил ставки:

На мой взгляд, стейблкоинов опасаться не стоит. Федеральная резервная система традиционно поддерживает ответственные инновации в частном секторе. В соответствии с этой традицией, я считаю, что мы должны тщательно учитывать потенциальные преимущества стейблкоинов, включая возможность того, что стейблкоин в долларах США может поддержать роль доллара в мировой экономике. Например, глобальная сеть стейблкоинов в долларах США может стимулировать использование доллара, делая международные платежи более быстрыми и дешевыми, и потенциально может быть развернута намного быстрее и с меньшими недостатками, чем CBDC.

Заменят ли стейблкоины, такие как USDC и USDT, проект Digital Dollar? Могут ли они быть альтернативой CBDC? Придется подождать и посмотреть.

 Избранные изображения от NeONBRAND на Unsplash - Графики от TradingView 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *