Старейший банк Америки, BNY Mellon, будет хранить биткойны

Глава подразделения банка по обслуживанию активов говорит, что цифровые активы становятся «частью мейнстрима».

Bank of New York Mellon, старейший банк Америки, объявил о планах хранить, переводить и выпускать биткойны (BTC) и другие криптовалюты в качестве управляющего активами от имени своих клиентов.

По имеющимся сведениям, решение было принято институциональными инвесторами — высшим руководством клиентуры BNY Mellon — в разгар бычьего сезона 2021 года для данного класса активов.

Как отмечает Wall Street Journal, BNY Mellon — вряд ли первое имя в семье в традиционных финансах, принявшее цифровые активы. компании, подобные Fidelity Investments, уже давно в игре. Тем не менее, это первый национальный банк-депозитарий, взявший на себя обязательство ввести хранение криптовалюты для своих клиентов в краткосрочной перспективе, то есть «позднее в этом году».

Роман Регельман, исполнительный директор по обслуживанию активов банка и Цифровой бизнес, как цитирует WSJ, говорит, что «цифровые активы становятся частью мейнстрима».

Согласно отчету, BNY Mellon планирует управлять криптовалютами с помощью платформы, теперь в прототипной версии, которая также будет использоваться для управления традиционными активами, такими как казначейские обязательства и акции.

BNY Mellon также не налагает никаких ограничений на то, какие виды криптовалюты готовы хранить. Специальной группе руководителей банка во главе с Майком Демисси, как сообщается, было поручено наблюдать за интеграцией хранения и управления криптовалютой во все бизнесы банка.

Пока BNY Mellon продвигает свои планы, Регельман тем не менее, предполагается, что полное внедрение цифровых активов в традиционную банковскую инфраструктуру займет еще от трех до пяти лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *