США должны сделать противоположность Китая в отношении криптовалют: партнер a16z

Выступая 29 сентября на конференции CNBC Delivering Alpha, партнер a16z Кэти Хаун сказала, что США должны смотреть в сторону Китая, чего не следует делать.

Она имела в виду непрекращающиеся репрессии Пекина в отношении криптоиндустрии и любую деятельность, связанную с торговлей цифровыми валютами.

По ее мнению, финансовые регуляторы в США должны делать прямо противоположное, но в настоящее время кажется, что они идут по стопам Китая, пытаясь чрезмерно регулировать криптовалюту, а не полностью ее запрещать.

«Это возможность для Соединенных Штатов, потому что в моей голове мы должны делать прямо противоположное тому, что делает Китай»,

Не следите за Китаем

Хаун, который в настоящее время управляет криптовалютными инвестициями Андреессена Горовица, предсказал, что Китай «увяжет торговлю, займы, другую помощь с использованием в основном своей стабильной монеты» или CBDC.

По сообщению CNBC, она добавила, что США применяют правильный подход к цифровой валюте центрального банка.

«Я рад, что мы изучаем CBDC в качестве страны, но мы публично заявили, что как страна, мы продолжим изучать ее в течение нескольких лет. Я считаю, что очень важно, чтобы политики и частный бизнес в США работали вместе ».

Другие отраслевые эксперты критиковали летаргический подход дяди Сэма, предсказывая, что они останутся позади. В апреле председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что CBDC в китайском стиле не будет работать в Америке, намекнув, что это тот, который позволяет государству контролировать все финансовые транзакции.

Хаун заявил, что не все участники криптоиндустрии были против регулирования, заявив: «Дело не в том, что отрасль не хочет регулирования», прежде чем добавить: «Она хочет ясности, но также не хочет, чтобы ее рассматривали как монолит. ”

Впереди мрачное состояние крипторегулирования?

Она сказала, что «регулирование не может быть универсальным», имея в виду NFT, которые не должны рассматриваться как финансовый продукт или услуга.

Исполнительный директор выразил разочарование Комиссией по ценным бумагам и биржам в связи с наказанием Coinbase за предложенный ею продукт Lend. Она сказала, что некоторые компании подвергаются наказанию, несмотря на «добросовестные усилия», в то время как другие «действительно получают бесплатный пропуск» из-за правил установки плинтусов.

Текущее состояние регулирования в США выглядит довольно мрачным, поскольку администрация Байдена расширяет полномочия законодателей, выступающих против криптовалюты. Последним из них является выдвижение стойкого банковского и крипто-критика Сауле Омаровой на должность главы Управления валютного контролера (OCC).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *