Спрос на биткойны со стороны клиентов Goldman Sachs «растет», — говорит главный операционный директор.

Джон Уолдрон сказал, что компания по управлению инвестициями будет «продолжать оценку» и «привлекать» клиентов к криптовалюте.

США банковский гигант Goldman Sachs недавно решил перезапустить свою торговую платформу криптовалюты. Сообщается, что это привело к увеличению спроса на цифровые активы среди ее клиентской базы.

Согласно отчету Reuters, главный операционный директор Goldman Sachs Джон Уолдрон сказал, что компания изучает, как удовлетворить растущий спрос со стороны клиентов, ищущих инвестировать в биткойны (BTC). Главный операционный директор сказал, что Goldman Sachs будет «продолжать оценивать» и «заниматься» криптовалютой для клиентов.

Мэтт Макдермотт, руководитель отдела цифровых активов подразделения Goldman Sachs по глобальным рынкам, дополнительно заявил в пятницу, что 40% инвесторов Goldman имеют хоть какое-то отношение к криптовалюте.

Goldman также, как сообщается, изучает запуск фонда, торгуемого на бирже биткойнов, а также дальнейшие способы хранения цифровых активов. Уолдрон сказал, что нынешняя пандемия стала «значительным ускорителем» онлайн-покупок и, вероятно, вызовет «взрыв» платежей в цифровой валюте.

Некоторые в криптопространстве смотрят на возвращение Goldman как на медвежий индикатор для BTC. Фирма по управлению инвестициями первоначально создала свою криптовалютную торговую площадку на пике бычьего роста в 2017 году, после чего цена биткойнов значительно упала.

Мы, старожилы, узнали, что всякий раз, когда @GoldmanSachs выходит на рыночную нишу, пора беречь свои деньги. $ BTC pic.twitter.com/tHfRkS4igb

— Питер Брандт (@PeterLBrandt) 1 марта 2021 г.

Однако многие отмечают, что рынок криптовалюты, с которым столкнется Goldman в 2021 году, вероятно, будет отличаться от того, что было четыре года назад.

Крупные компании приняли Биткойн в качестве резервного актива. Регулирующая среда в Соединенных Штатах также потенциально может быть более благоприятной для криптовалюты при администрации Джо Байдена. В среду Банковский комитет Сената США проголосовал за про-крипто кандидата Гэри Генслера на пост председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *