Спот-объем биткойнов резко упал до самого низкого уровня с летней распродажи

Данные показывают, что объем спотовой торговли биткойнами упал до минимума, невиданного с момента распродажи летом 2021 года.

Объем торгов биткойнами упал до самого низкого уровня с летней распродажи

Согласно последнему еженедельному отчету Arcane Research, спотовый объем BTC значительно снизился за последнюю неделю, достигнув самого низкого значения за шесть месяцев.

«Объем торгов» — это внутрисетевой индикатор, который измеряет общую сумму биткойнов, перешедших из рук в руки в любой день.

Когда значение этой метрики растет, это означает, что активность в сети BTC растет по мере движения большего количества монет. Исторически сложилось так, что такая среда обычно была идеальной для больших ценовых движений, поскольку для поддержания таких движений требовалось большое количество трейдеров.

В прошлом было много случаев, когда цена Биткойна начинала демонстрировать какой-то резкий тренд, но вскоре после этого движение затухало, потому что объем торгов в ответ никогда не рос.

С другой стороны, когда объем торгов принимает низкие значения, это означает, что в данный момент не так много держателей перемещают свои монеты. Такая низкая сетевая активность может свидетельствовать о том, что инвесторы ждут определенного уровня цен, прежде чем перемещать свои активы. Это также может быть признаком в целом низкого интереса к рынку BTC.

Похожая литература | Реализованные потери биткойнов остаются повышенными, показывая, что сторона продажи еще не исчерпана

Теперь на диаграмме показана динамика объема спотовой торговли BTC за последний год:

Похоже, что значение индикатора в последнее время снизилось | Источник: Еженедельное обновление The Arcane Research — неделя 2

Как видно из приведенного выше графика, объем торгов биткойнами за последнюю неделю снизился. Значение индикатора сейчас самое низкое за последние шесть месяцев.

BTC уже некоторое время застрял в консолидации, поэтому низкая волатильность может быть одной из причин, по которой инвесторы не решаются делать какие-либо шаги прямо сейчас.

Похожая литература | Bounce or Die: почему капитуляция биткойнов все еще может быть впереди

В последний раз такие низкие значения наблюдались летом прошлого года, когда объем торгов некоторое время оставался на том же уровне, поскольку BTC продолжал боковое движение.

Цена BTC

На момент написания статьи цена Биткойна колебалась в районе 41,9 000 долларов США, что на 2 % меньше, чем за последние семь дней. За последний месяц криптовалюта потеряла в цене 10%.

На приведенном ниже графике показана динамика цены BTC за последние пять дней.

Похоже, что за последние несколько дней цена BTC снизилась | Источник: BTCUSD на TradingView
Избранное изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, Arcane Research

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *