Спортивные коллекционные NFT будут иметь «огромную ценность», — говорит председатель Fanatics.

Рынок NFT, который включает произведения искусства, спортивные памятные вещи и коллекционные карточки, вырос в прошлом году до более чем 250 миллионов долларов.

У легенды баскетбола Мэджика Джонсона будущее с быками. Нет, он не вернется, чтобы играть за НБА, но присоединится к крупной компании по лицензированию спортивных игр, которая благосклонно смотрит на рост рынка незаменимых токенов.

В сегодняшнем интервью Squawk Box CNBC Майкл Рубин , исполнительный председатель компании Fanatics, занимающейся спортивными товарами, сказал, что рынок цифровых и физических предметов коллекционирования «стремительно растет» отчасти из-за того, что в прошлом году многие из них проводили больше времени дома. Джонсон только что вошел в совет директоров Fanatics в качестве независимого директора и, похоже, разделял оптимизм Рубина.

«Сейчас происходит почти безумие», — сказал Рубин. «Я думаю, что будет создана огромная ценность, но в то же время так много людей вовлечено в это, я не думаю, что все добьются успеха. Я думаю, что на самом деле речь пойдет о создании невероятного контента, невероятного продукта — вот что должно продлить срок службы ».

Джонсон сравнил невзаимозаменяемые токены, или NFT, с физическими коллекционными карточками, популярными, когда он был в НБА за «Лос-Анджелес Лейкерс». Легенда баскетбола сказала, что «вся игра изменилась»: благодаря достижениям в технологиях коллекционные карточки, футболки и даже кроссовки получили выгоду.

Два мегапредпринимателя в спорте участвуют в росте цифровых активов: «Вся игра изменилась, — говорит @MagicJohnson, — речь пойдет о создании невероятный контент и продукт — вот что будет долговечным », — говорит @michaelrubin pic.twitter.com/qIPkwv9kYt

— Squawk Box (@SquawkCNBC) 3 марта 2021 г.

Рынок NFT, который включает в себя произведения искусства, спортивные памятные вещи, коллекционные карточки и многое другое, вырос до 250 миллионов долларов в 2020 году, что более чем в четыре раза больше. В мире искусства Мика Джонсон, бывший игрок MLB, а затем художник, продал NFT на 2 миллиона долларов на торговой площадке Nifty в прошлом месяце.

Между тем, крупные спортивные фирмы также сотрудничают с технологическими компаниями для получения прибыли. на этом растущем рынке. На прошлой неделе NBA Top Shot, торговая площадка NFT, построенная на блокчейне Dapper Labs Flow, продала цифровых предметов коллекционирования на сумму более 230 миллионов долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *