Спорный Совет по майнингу биткойнов подтверждает «устойчивое сочетание энергии»

Совет по майнингу биткойнов вернулся к этому. Спорная инициатива, возглавляемая Майклом Сэйлором, представила «результаты своего первого ежеквартального исследования, сосредоточенного на двух важных показателях: потребление электроэнергии и устойчивое сочетание энергии». Трансляция транслировалась через YouTube и открыта для публики. Однако они предпочитают ограничивать свое воспроизведение на других сайтах. Таким образом, встраивание невозможно.

Дополнительная литература | Наградные токены Poolin резко упали в ответ на исход майнинга биткойнов в Китае

Согласно их опросу, удельный вес добычи биткойнов увеличился до 56% от устойчивой энергетики. Эта цифра получена из ответов «более 32 процентов текущей глобальной сети Биткойн». Можем ли мы им доверять? Потенциально. Поверит ли им анти-биткойнские СМИ и конфликтующие экономические субъекты? Это совсем другая история.

Все еще подозреваемая организация была создана для борьбы с экологическим FUD, распространяемым Илоном Маском и большинством традиционных СМИ. Их причина уже появилась на этих страницах:

Совет по майнингу биткойнов (BMC) заявил, что его цель не состоит в том, чтобы быть регулирующим органом любого рода. Они здесь не для того, чтобы никому указывать, что им делать. Это должен быть форум, открытый для всех майнеров. Плата за присоединение не взимается. Участники просто должны согласиться с прозрачностью в отношении своей структуры энергопотребления и размеров хешрейта для исследовательских и образовательных целей.

Однако сообщество Биткойн остается скептически настроенным. Запах централизации недопустим, и организации такого типа склоняются в этом направлении. Это открытая группа или частный загородный клуб? С другой стороны, другие члены сообщества думают, что «Биткойну все равно» и что каждый волен делать все, что ему заблагорассудится.

Чтобы бороться со всеми этими нарративами, Совет по майнингу биткойнов начал проводить свои собрания под открытым небом … но всегда сохраняя немного этого очарования за закрытыми дверями. & nbsp;

В четверг, 1 июля, в 16:00 по восточноевропейскому времени Совет по майнингу биткойнов распространит свой брифинг за второй квартал 2021 года, разъясняющий фактическое использование электроэнергии #Bitcoin, после чего состоится брифинг для широкой публики по адресу: 17:00

— Майкл Сэйлор (@michael_saylor) 28 июня 2021 г.

И.Е. ВЫ — «широкая публика».

Когда шахты покидают Китай, Совет по майнингу биткойнов атакует

Одним из главных аргументов против заявлений сообщества Биткойн о том, что их майнинг является одной из самых чистых отраслей в мире, был Китай. По оценкам, 60% майнеров находились в этом регионе, и хотя Ник Картер приложил все усилия, чтобы доказать, что они в основном используют зеленую энергию, средства массовой информации, выступающие против биткойнов, не поверили этому. Потому что они не доверяли данным из Китая.

Что ж, правительство Китая запретило майнинг биткойнов. Как сообщает NewsBTC, миграция великих майнеров идет полным ходом.

Тонны и тонны горнодобывающего оборудования в настоящее время отправляются в их новые дома. Поступают сообщения о масштабной операции в Казахстане, соседнем с Китаем государстве. Также ходят слухи о том, что оборудование и персонал уже обосновались в Техасе. Штат США делает все возможное, чтобы стать столицей майнинга биткойнов, и, очевидно, эти усилия уже принесли свои плоды. & Nbsp;

Дополнительная литература | Сэйлор: Североамериканские биткойн-майнеры сформируют коалицию после встречи с Илоном Маском

Об этом факте говорится в пресс-релизе Bitcoin Mining Council:

Дарин Файнштейн, основатель Blockcap и Core Scientific, отметил, что опрос проводится в решающий момент, поскольку индустрия биткойнов видит дальнейшую децентрализацию своих операций по добыче полезных ископаемых в результате ухода майнеров из Китая. «Несмотря на то, что Китай отключил более 60 процентов глобальной сети Биткойн, сеть Биткойн испытала нулевое время простоя, никаких спасательных операций, не зарегистрировала банкротств и просто адаптировалась путем перераспределения своей инфраструктуры в регионы с большей свободой».

 График цены BTC на Bitbay | Источник: BTC / USD на TradingView.com 

Результаты исследования BMC за второй квартал 2021 года & nbsp;

Согласно обзору сети, проведенному Советом по майнингу биткойнов, во втором квартале 2021 года структура добычи электроэнергии увеличилась до 56%, что сделало #Bitcoin одной из самых экологически чистых отраслей в мире. https: //t.co/wWWgjebdtN

— Майкл Сэйлор (@michael_saylor) 1 июля 2021 г.

Хорошая новость заключается в том, что есть данные, показывающие, что «структура электроэнергии для майнинга Биткойн увеличилась до 56% устойчивой во втором квартале 2021 года». Эти данные действительны? Это вообще другой вопрос. Совет по майнингу биткойнов уточняет результаты:

Результаты этого опроса показывают, что члены BMC и участники опроса в настоящее время используют электроэнергию с устойчивым балансом на 67%. Основываясь на этих данных, предполагается, что во втором квартале 2021 года устойчивое производство электроэнергии в мировой горнодобывающей отрасли выросло примерно до 56 процентов.

Да, цифры являются приблизительными, а данные получены в результате добровольного опроса. Нам придется подождать и посмотреть, как будут развиваться история и цифры, когда китайские горняки найдут свои новые дома.

Дополнительную информацию о Bitcoin Mining Council можно найти здесь.

 Изображение от совета по майнингу биткойнов | Графики от TradingView 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *