Совокупный годовой рост Биткойна составляет « неслыханные » 200% CAGR

CAGR Биткойна беспрецедентен в истории финансов, как показывают данные, поскольку MicroStrategy дает золото за десять лет до того, как оно будет потреблено криптовалютой.

Биткойн (BTC) принес прибыль, о которой «не слышали» в истории, и в конечном итоге оставляет акции Tesla в пыли.

Это согласно свежим данным ресурса сетевого мониторинга CaseBitcoin, который на этой неделе углубился в удивительные среднегодовые темпы роста Биткойна (CAGR).

Хранение BTC: 10 лет, 5 200 000% доходность

Знакомая фраза как среди криптовалютных, так и среди традиционных инвесторов, CAGR часто упускается из виду как слишком простой показатель эффективности Биткойна по сравнению с другими активами.

Однако за двенадцать лет своего существования крупнейшая криптовалюта достигла настолько многого, что фактически превзошла все на порядок. Это едва умещается в масштабе.

Как резюмирует CaseBitcoin, 10-летний CAGR Биткойна за 10 лет «не имеет себе равных в финансовой истории».

«Это неслыханное число». . Это означает, что биткойн возвращается почти на 200% (то есть почти утроил ваши деньги) каждый год в течение 10 лет, * в совокупности * », — написала фирма в серии твитов, сопровождающих цифры.

«С точки зрения чистой рентабельности инвестиций это дает 5,2 * миллиона *% прибыли за десятилетие». График CAGR для биткойнов за 10 лет. Источник: CaseBitcoin / Twitter.

CAGR рассчитывается с использованием рентабельности инвестиций (ROI) между двумя датами и расчета полученного среднего совокупного дохода за год.

Сравнивая Биткойн с золотом, S&P 500, композитный индекс Nasdaq и долгосрочные казначейские облигации США, а также акции Tesla и Amazon, CaseBitcoin показывает, насколько Биткойн находится в другой лиге — и существует с момента его создания.

На втором месте после BTC, например, находятся акции Tesla, среднегодовой темп роста которых за 10 лет составляет 63,8%. На третьем месте Amazon с 33,5%.

«Хорошо, но биткойн был крошечным 10 лет назад, и, возможно, 10 лет — это тщательно выбранный срок…», — добавил CaseBitcoin в защиту CAGR как ценного критерия.

«Нет. CAGR Биткойна превосходит другие показатели за ЛЮБОЙ многолетний период за последнее десятилетие ». Многопериодная сравнительная таблица CAGR биткойнов. Источник: CaseBitcoin / Twitter

Сэйлор предсказывает «демонетизацию» золота

Суровые цифры подпитывают существующее мнение некоторых самых известных и наиболее уязвимых инвесторов мира биткойнов. В частности, среди них — MicroStrategy, которая на этой неделе добавила к своему существующему стеку более 90 000 BTC.

В августе 2020 года, когда компания впервые объявила о переводе своей казны с наличных денег в биткойны, генеральный директор Майкл Сэйлор начал подчеркивать тот факт, что ничто не обеспечивает сопоставимой прибыли в биткойнах или защищает капитал от денежной инфляции. Сегодня его аргумент ничем не отличается.

«За последнее десятилетие Биткойн превзошел золото в 100 раз», — говорится в твите за понедельник.

«Следующее десятилетие станет свидетелем полной цифровой трансформации золота в биткойны и демонетизации класса активов из драгоценных металлов».

MicroStrategy — далеко не первая компания, которая реализует потенциал долгосрочных инвестиций в биткойны. Cointelegraph отчитывается о перспективах CAGR еще до того, как в 2017 году его бычий рост составил $ 20 000.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *