Совет по туризму Таиланда нацелен на богатых японских держателей криптовалют

Состоятельные японские держатели криптовалюты становятся мишенью туристической индустрии Таиланда.

В своих последних усилиях по возрождению пострадавшей от пандемии индустрии туризма в Королевстве туристическое управление Таиланда нацелено на владельцев криптовалюты из Японии.

Управление по туризму Таиланда (TAT) хочет основать страну как первая компания, которая изо всех сил старается приветствовать держателей криптовалюты, особенно из Японии, которую она рассматривает как региональный центр криптоактивности. Власти провели технико-экономическое обоснование внедрения платежей в криптовалюте в туристических направлениях.

Таиланд привлекает состоятельных туристов с тех пор, как в первом квартале 2020 года произошел крах отрасли, когда азиатские страны начали закрывать свои границы после вспышки Covid-19.

Согласно Bangkok Post, губернатор TAT Ютасак Супасорн сказал, что криптовалюта может быть ключом к привлечению крупных игроков:

«Если мы сможем подготовиться страны для рынка криптовалюты, это поможет привлечь больше возможностей для туристов с высокими расходами, особенно для молодого и богатого поколения ».

Он добавил, что использование криптовалюты должно соответствовать правилам центрального банка и должны быть разработаны меры для предотвращения отмывания денег.

Власти ссылаются на данные трехлетней давности, согласно которым доля владения криптовалютой в Японии составляет 11%, однако более свежие данные Statista за 2020 год показывают, что она ближе к 4%.

Мистер Ютасак даже предположил, что Илон Маск может захотеть посетить Королевство со своей фирмой, недавно вложившей значительные средства в Биткойн.

«Даже Илон Маск, основатель Tesla и влиятельный криптовалютный агент, может быть заинтересован в посещении Таиланда»,

Хотя Таиланд был относительно открыт для торговли криптовалютой и имеет ряд бирж, таких как Bitkub и недавно открытый Upbit, в стране очень мало мест, которые действительно принимают цифровые валюты в качестве способа оплаты.

До пандемии Covid-19 министерство туризма сообщало о количестве туристов, прибывающих примерно в 40 миллионов в год. Это число резко упало, опустошив некогда процветающую отрасль, поскольку страна оставалась в значительной степени закрытой для иностранцев. TAT пересмотрела свою цель по прибытию за границу до 8 миллионов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *