Совет Майами поддерживает предложение мэра предлагать зарплату городским рабочим в биткойнах

Городская комиссия Майами сейчас изучает возможность разрешить жителям Майами платить налоги и получать зарплату в биткойнах.

Мэр Майами Фрэнсис Суарес предложил официальное решение, согласно которому биткойн (BTC) станет приемлемым платежным инструментом в различных частях городской администрации.

Мэр объявляет эту новость в Twitter. сказал, что городская комиссия поддержала резолюцию и теперь предпринимает следующие шаги:

«Я хочу поблагодарить комиссаров города Майами за поддержку моей резолюции, которая после анализа предписывает городскому менеджеру найти продавца, который сможет предлагать нашим сотрудникам получать процент от заработной платы в биткойнах; позволяет нашим жителям оплачивать сборы в биткойнах ».

В резолюции также будет внесено предложение в законодательный орган штата, который в случае успеха будет рассматривать биткойн как приемлемую инвестицию для муниципальных фондов.

сказал Суарес. «Это замечательно — быть очень продвинутым к криптовалюте городом, и я хочу поблагодарить своих коллег по комиссии за то, что они позволили этому случиться».

Хотя комиссия одобрила резолюцию 4-1, согласно отчету Bloomberg от 11 февраля, она существенно изменила формулировку своего первоначального требования. Комиссия согласилась только изучить осуществимость этих шагов, а не принимать меры, как сообщается в первоначальном предложении.

Сообщается, что некоторые городские комиссары предостерегли от перехода на биткойн без тщательного изучения рисков. «Может быть, вы опередили свое время, может быть, вы правы, но давайте проанализируем это», — сказал комиссар Маноло Рейес. Кен Рассел, заместитель председателя городской комиссии, как сообщается, заявил, что он «определенно не против» идеи о том, чтобы Майами принял Биткойн. Тем не менее, по-прежнему важно обеспечить, чтобы «мы все знали, во что ввязываемся», — сказал он.

Суарес, который собирается переизбраться в 2021 году, неуклонно зарекомендовал себя как сторонник новые технологии, такие как криптовалюта. Чиновник ранее объявил о своем намерении ввести в Майами «самые прогрессивные законы о криптографии» и превзойти Кремниевую долину как самое благоприятное для биткойнов место в Соединенных Штатах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *