Соучредитель OpenSea уходит в отставку, чтобы сосредоточиться на новых проектах

После успешной работы в OpenSea Алекс Аталла, один из соучредителей OpenSea, уйдет в отставку в августе, чтобы сосредоточиться на новых проектах. Он объявил о своем решении в Твиттере, поделившись своим письмом с остальными членами команды OpenSea.

Прежде всего он заявил, что его решение уйти в отставку было вызвано желанием продолжить инновации в других областях.

Обязанности переданы вновь прибывшим

Когда OpenSea все еще была небольшой компанией, работающей с небольшой прибылью и проницательным предвидением, Аталла взял на себя руководящую роль во многих внутренних областях, таких как развитие бизнеса, поддержка сообщества, маркетинг и т. д.

Такие договоренности довольно распространены для компаний, начинающих с малого: в то время OpenSea могла похвастаться только сотней коллекций, размещенных на платформе. Превращение компании из нишевой галереи цифрового искусства в гиганта, которым она является сегодня, заняло почти три года, в течение которых ответственность за управление платформой была намного меньше, чем сегодня.

Однако после ошеломляющего роста бизнеса, начавшегося в феврале 2021 года, когда популярность NFT резко возросла, компания начала искать провидцев, которые могли бы занять руководящие должности.

Вплоть до недавнего времени его поддержка все еще требовалась в двух ключевых ролях, помимо его основной роли в качестве технического директора, а именно, в разработке и OpenSea Ventures.

Некоторые новости: в следующем месяце я уйду из OpenSea, но останусь в правлении.

С командой, которой я доверяю, и нашим новым вице-президентом по инжинирингу @markoiskander, который присоединится на следующей неделе, я готов снова начать работу с 0 до 1.

Подробнее в обновлении, которым я поделился с командой: https://t.co/WMZY2UruUo

— Алекс Аталла (@xanderatallah), 1 июля 2022 г.

Новые начинания

После того как Марко Искандер стал новым вице-президентом по проектированию, а Надав Холландер стал новым техническим директором, Аталла был освобожден от большинства своих обязанностей.

Однако он заявил о своем намерении остаться в совете директоров OpenSea в качестве консультанта, подтвердив, что уходит в отставку на позитивной ноте и намерен стать защитником платформы, хотя и в меньшей роли. Хваля Девина — другого соучредителя OpenSea — он продолжил, заявив, что оставляет будущее OpenSea в очень умелых руках.

«OpenSea всегда будет частью меня. Я не мог перестать думать о волнующих проблемах, которые мы решаем каждый день, даже если бы попытался. Девин проделал невероятную работу, подняв OpenSea до высот, которые мы никогда не предсказывали. И теперь, когда у нас есть все вы, я знаю, что могу рискнуть — с полной уверенностью, что вы продолжите строить и развивать OpenSea в правильном направлении».

В заключение Алекс поблагодарил всю команду за их постоянные усилия и объявил, что его последний день в OpenSea будет 30 июля. После заслуженного творческого отпуска соучредитель OpenSea планирует заняться новыми проектами с новыми силами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *