Соотношение покупки/продажи биткойн-тейкеров приближается к бычьему кресту

Ончейн-данные показывают, что соотношение покупки и продажи биткойнов сейчас приближается к пересечению с уровнем «1», что может быть признаком, который может быть бычьим для цены криптовалюты.

Соотношение покупки/продажи биткойн-тейкеров наблюдает рост, почти достигнув значения 1

Как объяснил аналитик в сообщении CryptoQuant, признаки могут свидетельствовать о том, что вскоре может появиться локальная вершина криптовалюты.

«Коэффициент покупки/продажи тейкеров» — это индикатор, который измеряет соотношение между объемом длинных и коротких позиций биткойнов.

Если значение метрики больше единицы, это означает, что объем покупок тейкеров в данный момент выше, чем объем продаж. Эта тенденция указывает на то, что в данный момент на рынке преобладают бычьи настроения.

Дополнительная литература | Биткойн NUPL достиг минимума, невиданного после краха COVID, скоро восстановится?

С другой стороны, соотношение ниже единицы означает, что в настоящее время настроения большинства настроены по-медвежьи, поскольку объем продаж покупателями превышает объем длинных позиций.

Теперь на диаграмме показана динамика соотношения покупки/продажи биткойнов за последние несколько месяцев:

Значение индикатора, похоже, в последнее время наблюдается всплеск | Источник: КриптоКвант

Как вы можете видеть на графике выше, соотношение покупки/продажи биткойнов росло за последний месяц и сейчас приближается к пересечению с уровнем «1».

В прошлом увеличение значения индикатора выше этой линии обычно было бычьим сигналом для цены криптовалюты.

Дополнительная литература | Ликвидация длинных позиций продолжает потрясать рынок, поскольку биткойн изо всех сил пытается установиться выше 30 000 долларов США

Количество также отмечает, что объем растет и вот-вот превысит положительное значение. На приведенной ниже диаграмме показана эта тенденция.

Похоже, что объем BTC в последние недели рос | Источник: КриптоКвант

Аналитик считает, что эти две тенденции вместе (если они продолжатся и будут иметь место соответствующие пересечения) могут указывать на то, что цена биткойна может вскоре вырасти и сформировать локальную вершину.

Биткоин Цена

На момент написания статьи цена Биткойна колебалась в районе 30,3 тысяч долларов США, что на 2 % больше, чем за последние семь дней. За последний месяц криптовалюта потеряла в цене 24%.

На диаграмме ниже показана динамика цены монеты за последние пять дней.

Цена криптовалюты, похоже, выросла за последние пару дней | Источник: BTCUSD на TradingView

Похоже, что за последние два дня биткойн поднялся выше уровня 30 000 долл. США, но монета по-прежнему придерживается общей тенденции консолидации уже пару недель.

В настоящее время неясно, когда монета сможет выйти из этого диапазона рынка и продемонстрировать реальное движение цены.

Избранное изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, CryptoQuant.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *