Соотношение покупки/продажи биткойн-тейкеров показывает сигнал «покупать», когда BTC взлетает

Ончейн-данные показывают, что соотношение покупки и продажи биткойнов теперь дает сигнал «покупать», поскольку цена криптовалюты начинает расти.

Соотношение покупки и продажи биткойнов предполагает, что сейчас может быть хорошее время для покупки

Как объяснил аналитик в сообщении CryptoQuant, показатели отношения покупателей к покупкам и продажам можно использовать для поиска жизнеспособных точек входа и выхода на рынке.

«Объем покупок биткойн-тейкеров» – это индикатор, который измеряет объем ордеров на покупку, выполненных тейкерами в бессрочных свопах. Точно так же «объем продажи по тейкеру» измеряет количество заказов на продажу.

«Коэффициент покупки по тейкеру» (или аналогичный показатель для продажи) определяется как соотношение между объемом покупки и общим объемом бессрочных свопов.

Когда значение коэффициента покупки тейкером увеличивается, это означает, что покупатели в настоящее время готовы покупать монеты по более высокой цене. Такая тенденция показывает, что давление покупателей в настоящее время сильнее, чем давление продавцов.

С другой стороны, повышение отношения покупателей к продажам указывает на сдвиг в сторону более медвежьих настроений на рынке.

Дополнительная литература | Находится ли биткойн на дне? Вот что говорят данные SOPR

Теперь на диаграмме показана динамика этих показателей за последние пару лет:

Отношение тейкеров к покупкам, кажется, недавно перешагнуло отметку 0,52 | Источник: КриптоКвант

Как вы можете видеть на графике выше, количественный анализ отметил важные периоды тренда. Похоже, что всякий раз, когда коэффициент покупки тейкеров поднимался выше уровня 0,52, сигнализировалось о возможности покупки биткойнов.

С другой стороны, соотношение покупателей и продаж, близкое к аналогичным значениям, исторически указывало на точку продажи криптовалюты.

Дополнительная литература | Медвежий сигнал, свидетельствующий о грядущем очередном крахе биткойнов

Похоже, что значение отношения покупателей к покупке недавно превысило отметку 0,52, что говорит о том, что сейчас может быть идеальная возможность для покупки биткойнов.

Биткоин Цена

На момент написания статьи цена Биткойна колебалась в районе 43,3 тысяч долларов США, что на 12 % больше, чем за последние семь дней. За последний месяц криптовалюта прибавила 4 %.

На приведенном ниже графике показана динамика цены BTC за последние пять дней.

Цена BTC показала резкий рост на прошлой неделе | Источник: BTCUSD на TradingView

После длительного периода нисходящего движения биткойн, наконец, пережил некоторый постоянный восходящий тренд на прошлой неделе. Ранее в тот же день цена монеты ненадолго преодолела отметку в 45 000 долларов, прежде чем опуститься до текущих уровней.

В настоящее время неясно, сохранится ли эта тенденция или это просто ловушка для быков. Однако, если принять во внимание соотношение покупателей и покупателей, результат монеты может быть бычьим.

Избранное изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, CryptoQuant.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *