Сообщества Huobi и Shiba Inu расширяют поддержку BitMart после взлома на 200 миллионов долларов

В минувшие выходные в BitMart произошла крупномасштабная брешь в системе безопасности. Это можно считать одной из самых разрушительных атак на сегодняшний день, когда хакерам удалось вывести криптовалюту на сумму 196 миллионов долларов после компрометации закрытого ключа, открывшего два горячих кошелька. Но сообщества базирующихся на Сейшельских островах Huobi и Shiba Inu (SHIB) объявили о поддержке, чтобы помочь BitMart.

Хуоби, общины сиба-ину оказывают поддержку

Согласно недавним изменениям, Huobi пообещал незамедлительно сообщать о притоке связанных активов и содействовать им, поскольку криптовалютная биржа проходит проверку безопасности. Его официальный твит об этом же, читайте,

«Huobi сделает все возможное, чтобы помочь BitMart решить эту проблему. Если будет какой-либо приток связанных активов, мы своевременно сообщим и поможем ».

Поскольку вывод средств BitMart остается приостановленным, на данный момент другое сообщество, на этот раз сиба-ину, оказало помощь.

«Уважаемая ShibArmy,

Несмотря на то, что ядром нашего проекта является децентрализация, мы хотим выразить нашу поддержку и отдать немного любви нашим друзьям из BitMart Exchange, которые уже прилагают все усилия, чтобы исправить произошедший вчера инцидент безопасности ».

Что произошло во время масштабного взлома?

4 декабря компания Peckshield, занимающаяся безопасностью блокчейнов и аналитикой данных, впервые заметила нарушение безопасности, когда с одного из адресов биржи наблюдался постоянный отток многочисленных криптоактивов на адрес, который Etherscan обозначил как «Bitmart Hacker».

По словам Пекшилда, злоумышленникам удалось украсть различных токенов на сумму 100 миллионов долларов на блокчейне Ethereum (ETH) и 96 миллионов долларов на Binance Smart Chain (BSC). После инцидента BitMart опубликовал заявление, подтверждающее, что были затронуты только «горячие кошельки» двух блокчейнов, которые несли очень небольшую часть активов торговой платформы.

Шелдон Ся, основатель и генеральный директор BitMart, объявил о завершении первоначальных проверок безопасности, а также выявил затронутые токены. Далее Ся сказал, что все остальные активы на бирже безопасны и не повреждены.

Он также подтвердил, что платформа будет использовать собственные средства для покрытия инцидента и компенсации пострадавшим пользователям. Сообщается, что BitMart ведет переговоры с различными проектными группами относительно наиболее разумных решений, таких как обмен токенов.

Кроме того, генеральный директор сохранял оптимизм по поводу возобновления их функций ввода и вывода с 7 декабря.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *