Сообщается, что Microsoft Edge создает новый крипто-кошелек

Согласно скриншотам, распространяемым в Твиттере, пользователи Microsoft Edge вскоре могут получить доступ к функции криптокошелька. Утечка показывает потенциальную интеграцию кошелька для криптовалют непосредственно в популярный веб-браузер.

Хотя Microsoft еще не подтвердила эту функцию, уже ходят слухи о ее потенциальном влиянии на растущий рынок цифровых активов.

Функция Microsoft Edge Crypto «зашита» в новых выпусках

Компания Albacore, занимающаяся документированием программного обеспечения и случайным источником утечки данных, опубликовала в Твиттере ранние скриншоты пользовательского интерфейса (UI) нового кошелька Web3 компании.

Кошелек для криптовалюты, проводник для децентрализованных приложений, лента новостей и возможность покупки криптовалюты с помощью Coinbase и MoonPay показаны на снимках экрана, предоставленных Albacore. В более новых версиях Microsoft Edge эта функция «уже встроена», но пользователи не могут ее увидеть или использовать, поскольку она скрыта.

Скриншоты также показывают, что вы можете обменивать, отправлять и покупать криптоактивы. Криптовалютная биржа Coinbase и инфраструктурная компания Web3 MoonPay показаны как «интегрированные платформы, которые помогают вам покупать и вносить криптовалюту в свой кошелек».

Новинка в ряду сомнительных грядущих функций Microsoft Edge — крипто-кошелек.
Не совсем уверен, как относиться к тому, что подобные вещи запекаются в браузере по умолчанию, что вы думаете?
Больше скриншотов пользовательского интерфейса в следующем твите pic.twitter.com/GAUPiZGLIY

— Альбакор (@thebookisclosed), 17 марта 2023 г.

В случае подтверждения кошелек Microsoft Edge будет встроен в Edge, а не в отдельно установленный подключаемый модуль браузера, и не будет связан с тюремным заключением, поскольку у Microsoft не будет доступа к паролям или ключам восстановления кошелька.

Однако Albacore подчеркивает, что многие вещи, которые Microsoft разрабатывает и тестирует, никогда не выходят за пределы лаборатории.

Набег Microsoft на Web3

Microsoft добилась больших успехов в мире Web3, следующей эволюции Интернета, целью которой является децентрализация данных и предоставление пользователям большего контроля над их работой в Интернете.

Одной из ключевых инициатив Microsoft в этой области является разработка системы децентрализованной идентификации (DID), которая позволяет пользователям создавать собственные цифровые удостоверения и управлять ими, не полагаясь на централизованные органы власти.

В этой системе используется технология блокчейн, обеспечивающая безопасный и прозрачный способ хранения данных и управления ими. С помощью системы DID пользователи могут контролировать свою личную информацию и выбирать, как и когда делиться ею с другими.

Помимо работы над децентрализованной идентификацией, Microsoft также изучает потенциал блокчейна в других областях.

Компания запустила ряд инструментов и сервисов на основе блокчейна, в том числе Azure Blockchain Workbench, который помогает разработчикам создавать и развертывать приложения блокчейна, и токены Azure Blockchain, которые позволяют компаниям создавать собственные цифровые активы и управлять ими.

Предполагаемые планы Microsoft по расширению возможностей Edge представляют собой недавнюю попытку догнать своих конкурентов на рынке веб-браузеров.

Хотя Edge не так популярен, как Chrome или Safari, Microsoft предпринимает шаги по значительному расширению своих функций и предложений.

-Избранное изображение с Bleeping Computer

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *