Солана превзошла Cardano, а Ethereum — самую ставку криптовалюты

Солана постепенно превращалась в любимца криптовалюты 2021 года. Платформа смарт-контрактов обрела популярность в третьем квартале года, когда она поднялась до новых рекордных высот после массового внедрения блокчейн. Не прошло много времени, как блокчейн был внесен в список «убийц Ethereum», что поставило его в конкуренцию с такими, как Ethereum и Cardano.

С тех пор Solana оправдала ожидания, поскольку с каждой неделей она крала все большую долю рынка. Услуги децентрализованного финансирования (DeFi) на блокчейне быстро стали популярными, поскольку инвесторы искали более дешевые альтернативы Ethereum.

Дополнительная литература | Cardano Active устремляется к новым максимумам на фоне нисходящего тренда

Солана по-прежнему занимает небольшую долю рынка DeFi по сравнению с Ethereum, но блокчейн быстро превратился в силу, с которой нужно считаться, когда дело доходит до стекинга.

Солана берет на себя инициативу по размещению ставок

В течение долгого времени конкурент Cardano владел правами хвастовства как сеть с наибольшей ставкой криптовалюты. Теперь этот титул был украден Соланой по мере увеличения ставок в сети. Теперь он опережает Cardano и Ethereum по общей стоимости, поставленной на блокчейн.

Ставки стали для инвесторов одним из основных способов получения пассивного дохода, удерживая свои монеты. Это привело к появлению цифровых активов, таких как ETH и ADA, на переднем крае рынка, учитывая, что эти сети предлагали пользователям привлекательную доходность.

Однако Solana быстро стала предпочтительной сетью, поскольку она предлагает одни из самых высоких доходностей по сравнению с конкурентами Ethereum и Cardano. 23 ноября Solana стала сетью с наибольшей стоимостью размещенных токенов, когда общая стоимость превысила 84 миллиарда долларов. По этому показателю он опередил лидеров рынка Cardano и Ethereum.

Ставка Solana превосходит Cardano | Источник | Награды за стекинг

Доходность Solana в настоящее время составляет 77,37% от общего объема предложения при годовой доходности 6,79%. По сравнению с этим, на Cardano приходится 70,5% общего предложения с годовой доходностью 5,71%, а у Ethereum только 6,85% от общего предложения с годовой доходностью 5,2%.

Уступите дорогу «убийцам Ethereum»

Активность на других платформах смарт-контрактов растет по мере роста конкуренции за Ethereum. Хотя в сети по-прежнему наблюдается наибольшая активность по добыче DeFi и NFT, другие, такие как Solana и Cardano, постепенно проникают в цепочку блоков.

В ноябре сетевая активность Cardano значительно превысила активность Ethereum, что предполагает более активное использование со стороны первого. Точно так же на Solana набирают обороты такие виды деятельности, как минтинг NFT и услуги DeFi, и Cardano ожидает, что скоро будут запущены первые DEX.

Дополнительная литература | Основатель Cardano решает проблему ликвидности в связи с делистингом eToro

Cardano также зафиксировал всплеск количества новых кошельков для ставок: за два месяца было добавлено более 100 тыс. кошельков для ставок. Кроме того, количество новых и активных кошельков Cardano резко увеличилось за ноябрь, что свидетельствует о растущем их распространении.

Солана получила высокую оценку от основателя FTX Сэма Бэнкман-Фрида, который приветствовал криптовалюту как потенциального кандидата на роль следующего Биткойна.

SOL сохраняет стоимость выше 210 долларов | Источник: SOLUSD на TradingView.com
Лучшее изображение с CNBC, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *