Солана может стать следующим биткойном, по словам Сэма Бэнкмана-Фрида из FTX

Сэм Бэнкман-Фрид, основатель криптобиржи FTX, с оптимизмом смотрит на Solana (SOL). Он считает, что у Соланы есть потенциал для масштабирования до уровня массового принятия биткойнов (BTC). Бэнкман-Фрид добавил, что Avalanche (AVAX) также может подняться на вершину.

Он также считает, что Solana лучше, чем Ethereum, поскольку это один из немногих блокчейнов, нацеленных на массовое внедрение.

Дополнительная литература | Солана достигла нового рекордного максимума, превзошла Кардано и заняла четвертое место

Состояние 29-летнего основателя криптовалюты составляет 22,5 миллиарда долларов, что делает его самым молодым человеком, вошедшим в список богатых Forbes после Марка Цукерберга.

Крипты с потенциалом для реального принятия

В интервью Kitco News в четверг Бэнкман-Фрид рассказал о «бычьих» и «медвежьих» бегах. И какие проекты получат массовое институциональное применение.

Когда его спросили, думает ли он, что Биткойн увидит свой последний бычий рост в декабре, прежде чем в конечном итоге рухнет, Бэнкман-Фрид ответил, что не может предсказать будущее. Тем не менее, всегда будет больше аварий и больше бычьих гонок. И в следующие несколько лет он ожидает увидеть «существенное институциональное внедрение криптовалюты».

Однако он говорит, что в случае сбоя проекты с лояльными последователями и важными вариантами использования с большей вероятностью выживут. Проекты, движимые хайпом, такие как мем-монеты, часто терпят крах больше всего. «Проекты, которые имеют реальное признание или потенциал для реального принятия, — это те, которые лоялисты будут поддерживать даже во время медвежьих рынков».

Банкман-Фрид также считает, что следующим биткойном может стать Солана. И что есть вероятность, что очень скоро он может стать массовым. Как он ранее сказал, у Соланы есть надежная дорожная карта для масштабирования миллионов транзакций в секунду. И это самый важный показатель.

SOL торгуется по $ 196,5 | Источник: SOLUSD на TradingView.com

«Я думаю, что у Соланы есть шанс сделать это, и это действительно захватывающе. Я думаю, что есть и другие токены, которые стремятся немного масштабироваться, и Avalanche — один из них ». Он подчеркнул, что основную технологию каждого блокчейна сложно отремонтировать. Кроме того, он говорит, что Solana потенциально может стать базой для большего количества приложений DeFi в будущем.

Bankman-Fried добавляет, что рыночная капитализация Solana может превышать рынок Ethereum. Однако сделать конкретный прогноз сложно. Но одно неоспоримо — это то, что Солана исправляет множество проблем с Ethereum. К ним относятся высокие комиссии за газ и низкие ставки транзакций. Впоследствии многие окрестили сеть «убийцей эфириума».

Солана лучше, чем Эфириум

Банкман-Фрид считает, что по масштабу не многие блокчейны могут сравниться с Solana. Ранее в этом месяце он выступал на конференции Yahoo Finance and Decrypts «Crypto Goes Mainstream».

Дополнительная литература | Почему миллиардер Чамат Палихапития инвестировал в экосистему Соланы

«Solana — один из немногих существующих в настоящее время общедоступных блокчейнов, у которого есть действительно правдоподобный план для масштабирования миллионов транзакций в секунду, вы знаете, доли пенни за транзакцию, что является масштабом, который вам нужен для этого», — сказал Бэнкман. — сказал Фрид.
«Это не то, на чем фокусировались многие другие блокчейны, включая Ethereum».

Изображение от Forbes, график с сайта TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *